Печать

Артемий Яловенко вошел в состав ACDS Junior All-Star Team

2930 0 0

Американская юниорская гольф-ассоциация (American Junior Golf Association) 30 августа объявила состав звездной команды – ACDS Junior All-Star Team. В команду вошли 20 игроков в возрасте от 12 до 15 лет, занимающих лидирующие позиции в рейтинге Rolex AJGA. В числе лучших молодых гольфистов оказался и Артемий Яловенко (Artem Yalovenko) – лидер Всероссийского национального рейтинга и нашей юношеской сборной по гольфу.


Артемий Яловенко (Artem Yalovenko)  Фото: Валерий Воробьев

Членство в ACDS Junior All-Star Team позволит Артемию сыграть в турнире Justin Rose Junior All-Star Invitational, который пройдет на поле Reynolds Lake Oconee’s Great Waters Course (Гринсборо, Джорджия) 6-9 октября.

Кроме того, Артемий получит статус Performance Based Entry (PBE) на сезон 2017-2018. Этот статус позволяет учитывать достижения гольфиста на национальных, региональных или государственных соревнованиях при квалификации на турниры Американской юниорской гольф-ассоциации.

В этом сезоне Артемий стал Чемпионом AJGA, выиграв в начале июня турнир Hale Irwin Colorado Junior by Transamerica с гроссмейстерским счетом минус семь. Кроме того, Артемий был в составе команды, которая впервые в истории России сыграла в минус на European Young Masters 2017.

Спонсором звездной команды юниоров с 2016 года является организация American College Development Solutions (ACDS). Организация помогает спортсменам из колледжей улучшить как спортивные, так и академические и индивидуальные навыки, чтобы войти в престижную Национальную ассоциацию студенческого спорта (NCAA). Гольфисты включаются в команду ACDS Junior All-Star Team с 2002 года. Среди выдающихся выпускников ACDS Junior All-Star Team – Джордан Спит (Jordan Spieth, 2007), Рикки Фаулер (Rickie Fowler, 2004), Морган Хоффманн (Morgan Hoffmann, 2004), Бо Хосслер (Beau Hossler, 2009), Брайден Торнберри (Braden Thornberry, 2012), Питер Юлайн (Peter Uihlein, 2004), Бад Каули (Bud Cauley, 2005), Вики Херст (Vicky Hurst, 2005), Кайена Вудз (Cheyenne Woods, 2005), Элисон Ли (Alison Lee, 2007).


Артемий Яловенко (Artem Yalovenko)  Фото: Валерий Воробьев

Артем так прокомментировал это событие: "Я впервые буду участвовать в Justin Rose Junior All-Star Invitational. Это невероятно престижный турнир, где играют самые лучшие игроки Америки до 16-ти лет. Мне написали, что я буду включен в команду лучших где-то неделю назад. Я ждал, что меня пригласят на турнир, но не думал что попаду в команду All-Star. Я очень рад этой возможности и благодарен всем, кто помог мне добраться до этой ступени в моей карьере".

Поздравляем Артемия и желаем ему стать одним из лучших выпускников ACDS Junior All-Star Team!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist