Впервые в истории команда России сыграла в минус, а Екатерина Малахова вошла в Топ 10 на European Young Masters 2017

5577 0 0

С 25 по 29 июля в Норвегии на поле Oslo Golfklubb проходил турнир European Young Masters 2017 - первенство Европы по гольфу среди юниоров до 16 лет. Россию на турнире представляли наши сильнейшие юниоры, воспитанники Московской Школы Гольфа, - Алексей Карасев, Артемий Яловенко, Екатерина Малахова, Наталия Гусева и старший тренер нашей сборной Дмитрий Захаров.

Формат турнира командный, без ката, каждый день в зачёт идёт три лучших результата из четырех. А также индивидуальный отдельно у девочек и мальчиков.

Отлично выступили наши девочки: Екатерина Малахова (74+73+74) заняла 10-е место (+5) ! что является рекордным для России. В 2014 году на Young Masters впервые десятой стала Вера Маркевич с итоговыми (+7). Самая младшая участница нашей команды Наталия Гусева (76+79+71) в последний день прошла поле в минус, поднялась на 5 позиций и заняла 19 место (+10).

В последнем раунде отлично сыграли наши ребята и также улучшили свое турнирное положение. Артемий Яловенко (77+78+73) и Алексей Карасев (80+78+70) показали по сумме трех раундов одинаковый итоговый счет (+12) и разделили 44-ую строчку турнирной таблицы.

Дмитрий Захаров так прокоментировал игру своих подопечных в третьем раунде: "Сегодня нашей команде удалось показать свой потенциал. Первым стартовал Алексей Карасев и с первых лунок начал показывать уверенную игру, сделав два бёрди и один богги на первой девятке, бёрди на 10 лунке и сыграв остальные 8 лунок в пар, Алексей показал отличную короткую игру и сделал практически 100% up n down (чип + 1 патт). В следующем флайте играл  самый опытный член нашей команды Артем Яловенко. У Артема не получился старт, + 3 после первых 5 лунок, но ему удалось собраться и найти свою игру, сделав 4 бёрди он  уже шёл - 1 после 15 лунки! К сожалению Артём сделал дабл богги на 16 лунке пар 3 и завершил раунд на 1 удар выше пара.
Наталия Гусева начала игру очень уверенно попав на все Грины на первой девятке (сделав green regulation) и сыграв  ее в пар, она закрепила успех нашей команды сделав Бёрди на 15 и 16 лунках. Ее итоговый счёт -1.
Екатерина Малахова шла -1 после 14 лунок, сделав богги на 15,16,17 лунках завершила раунд + 2. Показав очень стабильную и достойную игру на протяжении всего турнира, она в итоге заняла престижное 10 место в индивидуальном зачете."

В общекомандном зачете Российская команда заняла 14 место, что явлется нивысшим достижением! Впервые российская команда участвовала в European Young Masters в 2007 году и заняла тогда 22 место.
  Поздравляем наших юниоров, их родителей, тренеров, МШГ и всех, кто болел за нашу команду!