Печать

Успехи наших гольфисток за океаном: Вера Маркевич вторая, Стефания Иванова пятая

2898 0 0

Наши гольфистки Стефания Иванова и Вера Маркевич вышли на этой неделе на старт в составе команд своих учебных заведений.

17-летняя москвичка Вера Маркевич приняла участие в юниорском турнире National Tour Escondido Junior.

Вера закончила в этом году школу и уже поступила университет UCLA (Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе). "Во время учебы в колледже я тренировалась у Bryan Lebedevich  и  Joshua Myers,- говорит Вера,- а в Москве меня вырастил тренер Алексей Матросов. Команда нашего университета входит в PAC 12 - 12 сильнейших университетских команд США. Здесь мне придется перед каждым турниром проходить отборочные соревнования внутри команды, а игроки команды UCLA, являются лидерами мирового любительского гольфа".



Первый раунд турнира Вера закончила с результатом плюс 3 (4 берди, 3 богги и 2 дабл-богги). Во второй день она играла надежнее, сделав 4 берди против 5 богги.

О своей игре Вера сказала: "Погода была ветреной, но я играла уверенно, я знала как и куда хочу ударить, большая часть задуманного получалась. В первый день меня немного подвел драйвер, но к концу раунда все стабилизировалось".

С итоговыми +4 Вера Маркевич разделила вторую строчку турнирной таблицы, уступив лидеру 4 удара. 
Leaderboard

Еще одна наша гольфистка, Стефания Иванова  (Stefaniya Ivanova), которая учится в университета Missouri - St. Louis, вышла в этот уикэнд на старт трехдневного любительского турнира.



После первого игрового дня ее команда занимала вторую строчку турнирной таблицы, а сама Стефания делила пятое место в индивидуальном зачете с результатом +1. После второго раунда, который начался для Стефании не столь удачно, она делила пятую строчку в турнирной таблице уже с результатом +5. В финальном раунде Стефания имела все шансы поправить свое турнирное положение, но погода, подводившая гольфистов весь последний семестр, вмешалась в игру и на этот раз. В результате третий раунд был отменен из-за дождя, а турнир сокращен до двух раундов.

Стефания так прокомментировала свою игру: "Я сейчас в хорошей форме, и довольна своим паттом и короткой игрой. У нас осталась одна неделя, чтобы подготовиться к следующему очень важному турниру NCAA Regionals. Наша цель - попасть в тройку и пройти на финальный турнир NCAA National Championship, который завершает серию турниров Национальной Коллегиальной Спортивной Ассоциации (The National Collegiate Athletic Association).

Leaderboard

Поздравляем наших девушек и желаем им новых побед!


Читайте также:
2016 CIF Girls' Golf Championship: Вера Маркевич в топ-25
Вера Маркевич выходит в финальный турнир штата
Вера Маркевич пробилась в финал отборочных соревнований штата

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist