Печать

Дастин Джонсон досрочно стал победителем сезона в LIV Golf

1434 0 0


На прошлой неделе Дастин Джонсон (Dustin Johnson) завершил очередной этап LIV Golf лишь на 16-ой строчке, однако даже этот скромный результат принес американцу огромные дивиденды. В новой Лиге игроки, финишировавшие в топ-24, набирают баллы в индивидуальном зачете, и Дастин получил три заслуженных очка, в результате чего его общий счет достиг отметки в 121 балл.

До завершения регулярной части сезона остается еще один старт, который пройдет на этой неделе в Саудовской Аравии, но уже сейчас понятно, что никто не сможет настичь Джонсона в индивидуальном зачете. Если даже идущий сейчас на втором месте Брэнден Грэйс (Branden Grace) одержит победу, он получит 40 баллов, а его отставание от Джонсона составляет 42 очка.

«С самого старта он был столпом LIV Golf, – заявил журналистам глава новой Лиги Грег Норман (Greg Norman). – Он сделал гораздо больше, чем отражают его призовые, и абсолютно заслуживает того, чтобы завоевать индивидуальный титул по итогам первого сезона LIV Golf. С нетерпением ожидаем праздничное чествование нашего чемпиона, которое состоится в Майами в конце октября».

Как это принято в LIV Golf, к титулу прилагается и огромный денежный бонус. По итогам сезона Дастин получит чек на 18 млн долларов (дополнительно к тем 12,76 млн призовых, которые он уже заработал за шесть стартов в новой Лиге), к тому же его команда 4Aces лидирует и в командном зачете, что открывает для них прекрасные перспективы на итоговом командном состязании.

Победа Джонсона вовсе не означает, что концовка сезона пройдет без ожесточенной борьбы. На кону еще второе и третье места, к которым прилагаются чеки на 8 млн и 4 млн соответственно. Фаворитами в этой гонке являются Грэйс и Патрик Рид (Patrick Reed), отстающий от южноафриканца всего на три балла. Этой парочке удалось оторваться от преследователей на два десятка очков, что никоим образом не гарантирует им успех. При некоторой доле везения второе место вполне может завоевать и Кэмерон Спит (Cameron Smith), присоединившийся к LIV Golf в одной из более поздних «волн».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist