Печать

Дисквалифицированный гольфист: можете называть меня глупцом, но не надо обвинять в жульничестве

2250 0 0


Марк Хенсби (Mark Hensby). Фото: Getty Images
Профессиональный гольфист Марк Хенсби (Mark Hensby), который решением руководства PGA Tour был публично отстранен от выступлений на год за нарушение антидопинговой политики, дал свои пояснения по поводу случившегося. По словам австралийца, причиной инцидента стало «неверное решение», которое «не имеет ничего общего с запрещенными препаратами».

«Можете называть меня глупцом, но не надо обвинять в жульничестве, – сказал Хенсби. – Я люблю игру. И никогда бы не пренебрег теми ценностями и качествами, которых эта игра заслуживает».

Напомним, что Марк был наказан за то, что после завершения финального раунда турнира Sanderson Farms не предоставил анализ мочи для проведения теста на содержание в организме запрещенных веществ. Гольфист уверяет, что на тот момент просто не мог этого сделать физически, а потом откровенно «психанул» и не захотел задержаться на несколько часов. При этом он был готов предоставить анализ крови.

«Я принял ужасное решение, когда не задержался тем вечером, чтобы сдать анализ мочи, – сказал Хенсби. – Я был готов сдать анализ крови, потому что это не заняло бы много времени. Однако надо мной возобладали эмоции. Очевидно, что мне следовало проявить больше выдержки, действовать более рационально и пройти тест».



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist