Печать

Гольфист публично отстранен от выступлений в PGA Tour за нарушение антидопинговой политики

1929 0 0


Марк Хенсби (Mark Hensby). Фото: Getty Images
Австралийский гольфист Марк Хенсби (Mark Hensby), чьим главным достижением является победа на турнире John Deere Classic 2004, отстранен на год от выступлений в PGA Tour. Причина в том, что Хенсби не предоставил образцы для проведения теста на содержание в организме запрещенных препаратов.

«Представители PGA Tour объявили сегодня, что Марк Хенсби нарушил требования Антидопинговой Политики Тура, не предоставив образцы для проведения теста после получения соответствующего уведомления. И теперь он отстранен от выступлений на год», – говорится в официальном заявлении.

В настоящий момент Марк занимает 1623 место в Мировом Рейтинге. На его счету шесть побед на официальных турнирах, включая титулы в Евротуре, PGA Tour и Web.com Tour. В прошлом сезоне он лишь дважды стартовал в главном заокеанском Туре (оба раза неудачно) и прошел пять катов в четырнадцати стартах второго дивизиона. Свою лучшую игру Хенсби показывал в сезоне 2005, когда финишировал в топ-5 на мейджорах Masters и U.S. Open, а также разделил 15-ую строчку на мейджоре PGA Championship. В 2006 году Марк попал в автомобильную аварию и через два года лишился полноправного членства в PGA Tour.

Официальные лица отметили, что 46-летний гольфист сможет вернуться к выступлениям в октябре следующего года, и отказались от дальнейших комментариев по поводу его отстранения. Хенсби является лишь четвертым гольфистом, которого публично отстранили от турниров за нарушение антидопинговой политики Тура. Его предшественниками были Доуг Баррон (Doug Barron), Бхавик Пател (Bhavik Patel) и Скотт Сталлингс (Scott Stallings).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist