Печать

Брайсон Дешамбо: это ужасная идея

1536 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Новая инициатива, озвученная представителями USGA и R&A, вряд ли окажет критическое влияние на относительные результаты главных «дальнобойщиков». Они все так же будут превосходить своих оппонентов в средней дальности драйвов и к тому же гораздо быстрее приспособятся к новым условиям, используя свои сильные стороны. И все же Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) негативно воспринял идею создания специальных мячей для профи. 

«Это большое преимущество для нас, для тех, кто действительно упорно трудился, чтобы научиться бить дальше, – заявил Дешамбо, который в дебютном сезоне LIV Golf установил свой личный рекорд средней дальности драйвов с результатом 327 ярдов. – Если они реализуют это таким образом, чтобы повлиять исключительно на лидеров, то в этом есть определенный резон. Но мне кажется, что это самое ужасное решение, которое только можно было придумать для мира гольфа. Нужно не мяч «откатывать», а сделать поля более сложными.

Думаю, что из всех возможных вариантов они выбрали самый скучный и наименее креативный. Всем нравится смотреть, когда игроки бьют далеко. Отчасти именно поэтому многим людям нравится то, что я делаю. И отчасти это же многим людям в моих действиях не нравится. Опять же, здесь нужно действовать в созидательном ключе, а не пытаться всех уравнять».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist