Печать

Кристель Бульон порадовала родную публику победой на Deloitte Ladies Open

46516 0 0

В Голландии на поле THE INTERNATIONAL GOLF CLUB, расположенном неподалеку от Амстердама, с 19 по 21 июня в рамках женского Евротура проходил турнир DELOITTE LADIES OPEN. К восторгу местной публики победа в нем досталась их соотечественнице Кристель Бульон (Christel Boeljon).


Кристель Бульон (Christel Boeljon). Фото: ladieseuropeantour.com

Да, это та самая Кристель Бульон, которая совсем недавно в LPGA Туре до последней лунки боролась с Анной Нордквист (Anna Nordqvist) за победу в ShopRite LPGA Classic Presented by Acer, но довольствовалась тогда лишь вторым местом. На этот раз победу голландка не упустила, завершив три раунда с комфортным отрывом аж в четыре удара от поделивших второе место датчанки  Эмили Кристин Педерсен (Emily Kristine Pedersen) и финки Урсулы Викстром (Ursula Wikstrom).

Этот успех стал первой победой местной гольфистки за последние 21 год, с тех пор как в 1994 году Лиз Вэйма (Liz Weima), ныне являющаяся директором турнира, оставила кубок дома. Учитывая отличные результаты, которые показывает Кристель Бульон в последних турнирах, у нее есть прекрасные шансы вновь войти в состав европейской сборной на сентябрьский The Solheim Cup, в котором именно она впервые представляла Нидерланды четыре года назад.

Играла в Голландии и наша Мария Баликоева, но уже в первом раунде россиянка поставила себя в такое сложное положение, что для прохождения ката во второй день требовался больше, чем подвиг. После +7 бороться за то, чтобы остаться играть в выходные тяжело. Учитывая, что кат в итоге оказался на отметке +5, математический шанс зацепиться оставался, но, к сожалению, и вторая счетная карточка оказалась плюсовой. Еще +3 и борьбу Марии пришлось завершить досрочно. Будем надеяться, что главные силы Мария Баликоева выплеснет на Открытом Чемпионате США, который стартует уже через три недели в Пенсильвании.


Мария Баликоева (Maria Balikoeva). Фото: Andre Engelmann


1        Christel Boeljon     -10   
2        Emily Kristine Pedersen -6   
2        Ursula Wikstrom     -6
4        Lucie Andre         -5   
4        Christine Wolf         -5   
4        Stacy Lee Bregman     -5   

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist