Печать

Costa Navarino представляет новый эко-гольф клуб

2145 0 0



В Costa Navarino состоялось открытие нового с точки зрения принципов экостроительства клуба для гольфа The Bay Clubhouse – здание общей площадью 2000 кв.м. расположено в самой высокой точке Navarino Bay и выполнено в концепции заглубленной архитектуры, то есть практически полностью погружено в грунт. The Bay Clubhouse является одним из первых подобного рода сооружений в Греции, что позволяет укрепить статус Costa Navarino как ведущего гольф-направления мирового класса. 

Гольф-клуб, спроектированный в подобном дизайне, является одним из первых в мире, обеспечивает гармоничное сочетание архитектуры и природного ландшафта. Почти не выдающийся снаружи, принимающий естественные очертания, клуб удивляет гостей своим внутренним новаторским дизайном, а авторское гольф-поле The Bay Course, спроектированное легендарным Робертом Трентом Джонсом-младшим, дарит игрокам необыкновенные виды на исторический залив Наварино в окружении оливковых рощ. 



Созданием внешнего облика клуба занималась греческая архитектурная фирма AETER ARCHITECTS, внутренним интерьером – Лондонский MKV Design. В соответствии с идеей устойчивого развития Costa Navarino, дизайн гольф-клуба опирается на принципы биоклиматической архитектуры, благодаря использованию материалов и систем, повышающих энергоэффективность зданий, озеленению территории и крыш.



Так, на всей территории гольф-клуба растут в общей сложности 27500 различных растений, кустарников и деревьев. 

8 июля в здании гольф-клуба откроется pop-up площадка знаменитого афинского ресторана, получившего две звезды Мишлена Funky Gourmet, который представит меню представит лучших поваров Греции Георгианну Хилиадаки и Никоса Руссоса, основанное на рецептах и гастрономических традициях региона Мессиния, которое по замыслу организаторов станет идеальным сочетанием цветов, вкусов и ароматов благодаря авторским техникам приготовления и необычной подаче блюд. 





Ольга Моргунова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist