Печать

Местные бизнесмены взяли под опеку Олимпийское поле в Рио

2043 0 0


Согласно сведениям Питера Доусона (Peter Dawson), ранее возглавлявшего R&A, а теперь являющегося президентом Международной Федерации Гольфа, группа бразильских бизнесменов предоставила средства, требующиеся для поддержания жизнеспособного состояния Олимпийского поля в Рио.

«Ситуация выглядит немного лучше, есть группа людей, которые объединились и выделили достаточные средства для оплаты работы персонала, занимающегося содержанием поля, – сказал в своем интервью Доусон. – Теперь работники получают деньги, которых ранее им не выделяли».

Напомним, что арена в окрестностях Рио была построена для проведения Олимпийского турнира в 2016 году, но с тех пор первое бразильское общественное поле на 18 лунок практически не было востребовано. Да и сама его дальнейшая судьба вызывала серьезнейшие опасения в результате возникших разногласий между местной федерацией гольфа и обслуживающей компанией Progolf.

«Очень надеюсь на достижение успеха в данном вопросе, хотя пару месяцев назад у меня и были огромные сомнения на этот счет», – добавил Доусон.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist