Печать

Австралийский любитель Кёртис Лак решил не принимать участия в мейджорах

2260 0 0

Кёртис Лак (Curtis Luck) занимает второе место в Мировом Рейтинге среди любителей и после побед на турнирах US Amateur и Asia Pacific Amateur завоевал право выступить на трех мейджорах следующего сезона: Masters, U.S. Open и Open Championship. Тем не менее, Лак признался, что не планирует принимать участия в летних Оупенах.



«На данный момент я не уверен, что воспользуюсь своим правом принять участие в мейджорах British Open и US Open, потому что, скорее всего, к тому времени перейду в профи и постараюсь провести несколько стартов в PGA Tour, – сказал Кёртис, мечтающий уже к следующему сезону пробиться в главный американский Тур. – К апрелю следующего года я безусловно буду готов стать профессионалом. С какой стороны ни посмотреть, все мы мечтаем о хорошей карьере и максимальном числе мейджоров. Лично я хочу сыграть свои семь турниров в американском Туре, заработать как можно больше денег и получить карту участника, так почему бы не предположить, что рано или поздно я сыграю и на мейджорах».

Однако Лак не намерен лишать себя возможности выступить в гольф-клубе Augusta, куда 20-летний австралиец умудрился квалифицироваться дважды. Так что в апреле у нас будет возможность лично убедиться, годится ли его игровая форма для перехода на профессиональный уровень. Впрочем, уже сейчас можно уверенно говорить, что этот паренек не затеряется: на прошлой неделе он разделил 11-ое место на турнире Australian Open, где после стартового раунда даже делил первую строчку.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist