Печать

Любитель получил приглашение на Masters, которое ему уже не требовалось

3031 0 0


Кёртис Лак (Curtis Luck). Фото: Getty Images
В финальном раунде турнира Asia-Pacific Amateur Кёртис Лак (Curtis Luck) преодолел отставание в семь ударов, что позволило ему выиграть турнир и получить приглашение на мейджор Masters, которое австралийцу уже не требовалось. 

Лак, обеспечивший себе участие в первом мейджоре сезона победой на турнире U.S. Amateur, в заключительный день состязания показал счет 67 (-5). На длинной 18-ой лунке 20-летний австралиец закатил четырехметровый патт на бёрди и на один удар опередил соотечественника Бретта Колетту (Brett Coletta).

«Я провёл хороший сезон, и этот результат стал его прекрасным завершением, – сказал Luck. – Я приехал сюда, чтобы стараться изо всех сил и победить, но никак не ожидал, что в конце недели буду стоять с трофеем».

Luck завершил турнир в Jack Nicklaus Golf Club с результатом 276 (-12) и получил приглашение на British Amateur, а мейджоры Masters, U.S. Open и British Open стали для него доступны еще в августе после победы на турнире U.S. Amateur в гольф-клубе Oakland Hills.

Колетта, лидировавший после трех раундов, едва не перевел выяснение отношений в стадию плей-офф, но не сумел исполнить бёрди с четырех метров в самой концовке.

«Окончание игры заставило меня понервничать, – признался Кёртис. – Я знал, что Бретт может сделать бёрди на 18-й лунке, к счастью для меня, у него это не получилось. Этот удар из бункера был, вероятно, одним из самых нервных за всю мою карьеру, и патт стал его прекрасным продолжением».

«Мы с Бреттом друзья, и я понимаю, какую возможность он упустил, – добавил Лак, не позволивший Колетте пробиться в клуб Augasta. – Я испытываю некоторое чувство вины, но во мне такой сильный дух соперничества, что я не мог отказаться от шанса выиграть турнир».

Неделей ранее в Мехико Лак привел команду Австралии к победе на турнире World Amateur Team Championship, возглавив индивидуальный зачет. Его партнером по команде был Кэмерон Дэвис (Cameron Davis), также претендовавший на победу в гольф-клубе Jack Nicklaus, но катастрофически проваливший концовку.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist