Печать

Адам Скотт не сумел выиграть турнир Australian Open

1289 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Australian Open местные болельщики не без оснований надеялись на очередной громкий успех своего земляка. Неделей ранее победу на родине одержал Кэмерон Смит (Cameron Smith), а теперь и у Адама Скотта (Adam Scott) появился прекрасный шанс, чтобы повторить успех своего соотечетсвенника.

За 18 лунок до финиша Скотт удерживал единоличное лидерство, но уже после богги в самом начале раунда Адам был вынужден поменяться местами с Адрианом Меронком (Adrian Meronk). В середине первой девятки Скотт вписал в свою счетную карточку пару бёрди и сумел вернуться в борьбу, но далее последовали несколько ошибок, и перед второй половиной поля австралиец проигрывал Меронку уже три удара.

На второй девятке Адам также действовал не безупречно и в итоге финишировал лишь на второй строчке, позволив Адриану одержать победу с убедительным отрывом в пять ударов. Напомним, что в прошлом сезоне Меронк также одержал победу в Ирландии, став первым гольфистом из Польши, которому удалось праздновать триумф в высшем европейском дивизионе.

Адриан Меронк (Adrian Meronk). Фото: Getty Images
Параллельно с мужским турниром в Мельбурне также проходил и женский розыгрыш австралийского оупена, победу в котором одержала гольфистка из ЮАР Эшли Бухаи (Ashleigh Buhai). К слову, данное соседство не лучшим образом отразилось на женском состязании, состав участниц которого был «урезан» до 108 гольфисток.

Эшли Бухаи (Ashleigh Buhai). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist