Нина Пегова на турнире ALPG Qualifying Tournament в Австралии, финальный раунд

2431 0 0

В гольф-клубе Ballarat Golf Club в австралийском штате Виктория завершился дебютный турнир ALPG Qualifying Tournament – квалификационное состязание, успешное выступление в котором давало возможность получить карточку игрока Австралийского профессионального женского тура, а также доступ на многие крупные профессиональные турниры, проходящие в Австралии.

Этот турнир стал первым в гольф-календаре нового сезона для лидера российской сборной Нины Пеговой, для которой уже становится традицией начинать сезон в Австралии.

Первый раунд Нина сыграла за 75 ударов, разделив 32-ю строчку турнирной таблицы, во втором сделала на удар меньше и поднялась на 26-е место, что давало ей отличный шанс при удачном выступлении в третий день состязания оказаться в числе 20-ти лучших игроков турнира и получить членство в туре.

Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: LET, Tristan Jones

К сожалению, финальный третий раунд сложился для нашей гольфистки не лучшим образом. Это был сложный день – во второй половине дня поднялся очень сильный ветер, раунд дважды прерывали из-за грозы. Нина сыграла раунд за 77 ударов и финишировала с общим счетом +10 на 37-й строчке, которую разделила с еще пятью гольфистками.

Победительницей турнира стала 27-летняя Пейнинг Цай (Peiying Tsai) из Тайваня, которая в первом раунде установила новый рекорд поля – 65 ударов, а во втором и третьем сделала по 71. Второе место, проиграв чемпионке пять ударов, разделили Тейме Дардин из ЮАР и американка Чейна Найт.

Следующим турниром для Нины станет Ballarat Icons ALPG Proam, который стартует уже 2 февраля на том же гольф-поле.

1 Peiying Tsai Taiwan 65 71 71 -9 207
2 Tamie Durdin South Australia 71 67 74 -4 212
2 Cheyenne Knight USA 73 71 68 -4 212