Печать

2015 UniCredit PGA Professional Championship of Europe

37800 0 0



Название турнира, который пройдет с 14 по 17 октября в клубе Pravets Golf Resort & Spa в Болгарии переводится, как Чемпионат Европы среди PGA профессионалов. Генеральным спонсором является Unicredit и приз за первое место составляет 10 000 евро.

Не очень много по меркам Туровых этапов. Ну так и соревнуются не туровые игроки, а обучающие профессионалы. В конце концов «должен быть у Кузи праздник!». В этом году участников собралось ровно 60 профессионалов из 24 стран. Есть даже по одному представителю от не совсем европейских стран. Это профессионалы из Израиля и Канады. К сожалению, представитель российского ПГА в последний раз участвовал в этом соревновании в 2012-м году. Это был лидер по итогам года среди российских профи Виктор Останков. С тех пор россияне в турнире не участвовали, что достойно сожаления.

По правилам чемпионата в нем могут принимать участие только обучающие профессионалы из PGA тех стран, которые являются членами PGA of Europe. Наша страна к сожалению, утратила в прошлом году статус полноправного члена этой организации и пребывает в статусе члена ассоциированного, а это не дает права на участие в Чемпионате.

Те профи, которые в прошлом были участниками профессиональных туров, могут принять участие в чемпионате только по истечении нескольких лет.  Многие из туровых игроков, окончив игровую карьеру, занимаются преподаванием и поэтому их тоже можно встретить среди участников.

Действующий Чемпион Хьюго Сантос (Hugo Santos) из Португалии полон решимости установить рекорд Чемпионата, завоевав титул в четвертый раз, но у него будут очень достойные соперники.


Хьюго Сантос (Hugo Santos). Фото: Getty Images

Турнир пройдет в формате строук-плей на 72 лунках.

Болеть нам в этом году на Чемпионате не за кого. Будем надеяться, что в следующем году представитель нашего PGA сможет принять участие в Чемпионате.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist