Печать

Рори Макилрой осваивает старый-новый паттер

1851 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В этом году Рори Макилрой (Rory McIlroy) уже успел выиграть турнир Hero Dubai Desert Classic, погостил на вершине Мирового Рейтинга и занял второе место на турнире Arnold Palmer Invitational, однако в игре ирландца на данный момент есть очевидное слабое звено. В текущем сезоне PGA Tour у Рори лишь 173-ий показатель в номинации Strokes Gained: Putting, и в данном компоненте игры Макилрой в среднем за раунд проигрывает своим соперникам 0,429 удара.

Естественно, Рори не хочем мириться с подобной проблемой всего за пару недель до мейджора Masters, где ему предстоит очередной «заход» на Большой Карьерный Шлем, и потому он решился на эксперимент. Во время тренировочного раунда перед турниром WGC-Dell Technologies Match Play Макилрой был замечен с новым паттером модели Scotty Cameron Newport GSS 009-M. Для Рори подобная клюшка не в новинку, так как с очень похожей моделью он выиграл мейджоры US Open (2011) и PGA Championship (2012), а также выступал на Кубке Райдера в 2012. После вопроса журналистов Макилрой признался, что таким образом пытается «раздуть старое пламя» и вновь обрести свой паттинг.

Не все гладко у Рори и с его главным оружием. В феврале Макилрой сменил драйвер и впоследствии рассказал, что ему «потребуется некоторое время, чтобы освоиться». Похоже, что и в этом направлении третий номер Мирового Рейтинга добился определенного прогресса. Рори рассказал, что недавно в рамках подготовки к апрельскому мейджору он посетил гольф-клуб Augusta, где «прекрасно исполнял драйвы». Макилрой использовал все ту же головку драйвера TaylorMade Stealth 2, но при этом слегка укоротил шафт, что позволило улучшить контроль мяча.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist