Печать

Что в бэге у лидера Мирового Рейтинга и победителя мейджора U.S. Open Джона Рама

2242 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) вырвал победу на мейджоре U.S. Open, оформив два бёрди в самой концовке своего яркого выступления. Важнейшую роль в этом триумфе сыграл новый паттер, с которым испанец проводил всего лишь второй свой турнир (в первый раз Джону помешал победить положительный результат теста на ковид). Напомним, что в начале года Рам подписал контракт с компанией Callaway после успешного длительного сотрудничества с TaylorMade. В результате Джону пришлось полностью обновить содержимое своего бэга, но лидер Мирового Рейтинга явно не прогадал. Примечательно, что новый паттер Odyssey White Hot OG Rossie S кардинально отличается от модели, с которой испанец одерживал свои прежние победы.

В ходе выступления на американском оупене Джон отметился четвертым показателем по выходам на грины за регламентированное количество ударов. В гольф-клубе Torrey Pines с данной весьма непростой задачей Рам справлялся примерно в 70 процентах случаев, используя для этой цели довольно популярную в Туре модель айронов Callaway Apex TCB.

Представители компании Callaway персонально поработали с вудами испанца, снизив значение спина для его драйвера модели Epic Speed Triple Diamond LS и слегка уменьшив габариты головки данной клюшки. Показатели фервейных вудов Callaway Epic Speed Sub Zero Triple Diamond T также слегка отличаются от стандартных значений данной модели, и эти клюшки доступны лишь в ограниченной серии для участников Тура.

В целом же содержимое бэга лидера Мирового Рейтинга и победителя мейджора U.S. Open Джона Рама выглядит следующим образом:

DRIVER: 

Callaway Epic Speed Triple Diamond LS (10.5 градусов)
Shaft: Aldila Tour Green 75 TX
3-WOOD: 

Callaway Epic Speed Sub Zero Triple Diamond T (14 градусов)
Shaft: Aldila Tour Green 75 TX
5-WOOD: 
Callaway Epic Speed Sub Zero Triple Diamond T (18 градусов)
Shaft: Graphite Design Tour AD DI 8 X
IRONS: 

Callaway Apex TCB (4-pw)
Shaft: True Temper Project X 6.5
WEDGES: 

Callaway Jaws Forged (52-10, 56-12 и 60-10)
Shaft: True Temper Project X 6.5
PUTTER: 

Odyssey White Hot OG Rossie S
BALL: 

Callaway Chrome Soft X

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist