Печать

Студенты кафедры физической культуры и спорта САХГУ открыли для себя новый вид спорта - гольф

2110 0 0

11 октября 2017 года на тренировочной базе Сахалинской федерации развития гольфа в с. Троицкое впервые в Сахалинской области состоялся открытый урок гольфа для студентов I курса кафедры физической культуры и спорта САХГУ. Студенты участвовали в мероприятии под руководством заместителя директора по физкультурно-оздоровительной работе Института психологии и педагогики Дмитрия Райчук.



Открытый урок провел президент РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» Николай Аникеенко, при участии тренеров.

С большим энтузиазмом и неподдельным интересом первокурсники опробовали себя в новом виде спорта, познакомились на практике с основами техники гольфа и поучаствовали в соревнованиях - выявили лучших в номинациях «самый длинный и короткий удары».



Среди юношей победителями стали Губайдулин Семен и Ворошилов Сергей, среди девушек – Ковалева Ксения и Сапрыкина Анастасия. Все студенты получили море положительных эмоций и заряд позитива.

По итогам встречи были определены дальнейшие шаги развития двухсторонних отношений университета и федерации, а именно создание студенческой лиги гольфа и привлечение студентов к занятиям гольфом.

Немаловажным фактом, является и то, что все занятия со студентами проводятся бесплатно.



Сахалинская федерация развития гольфа прилагает активные усилия для популяризации гольфа в Сахалинской области, стремится сделать гольф массовым видом спорта и в недалекой перспективе вырастить чемпионов, такие задачи поставлены и несомненно будут реализованы.

Дополнительно отмечаем, что федерация гольфа всегда открыта сотрудничеству, в случае возникновения вопросов по развитию гольфа, участию в мероприятиях и взаимодействии по данному виду спорта, просим обращаться по телефону +7 (424) 302-377 или электронной почте sakhalingolf@mail.ru


Роман Миронов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist