Печать

«Спортивная суббота» в Тренировочном гольф-центре в Крылатском

2106 0 0

В субботу 29 апреля в Тренировочном гольф-центре в Крылатском в рамках стартовавшего в сентябре 2016 года нового проекта Департамента образования города Москвы «Спортивные субботы» юные гости из московских и подмосковных школ и их родители получили уникальную возможность познакомиться с гольфом, как олимпийским видом спорта и игрой для активного отдыха, а преподаватели образовательных организаций с еще одной инновационной формой общего и дополнительного образования.



Участниками мероприятия стали учащиеся лицеев, гимназий, школ с инклюзивной системой обучения и коррекционных школ, в том числе специальной (коррекционной) школы № 869, школы № 1466 гор. Москвы, школы № 21 гор. Раменское, Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке, гимназии № 1409, лицея № 1575.

В первой части спортивного праздника организаторы - Федерация гольфа в городе Москве и Федерация детского гольфа - пригласили всех желающих в качестве болельщиков на турнир выходного дня.

Затем в Большом спортивном зале Гребного канала состоялся мастер-класс по SNAG-гольфу, в рамках которого были организованы игровые площадки для детей и взрослых.

И, конечно, главным приятным событием для всех участников мероприятия стал мастер-класс на рейндже с гольф-тренерами Крылатского и  возможность попробовать свои силы в Большом гольфе.



Спортивный азарт, теплое весеннее солнце и дружеская атмосфера – все это стало залогом хорошего настроения гостей и участников «Спортивной гольф субботы»!

 
Пресс-служба
Федерация гольфа в городе Москве

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist