Печать

Школы Южно-Сахалинска поддерживают эстафету внедрения уроков гольфа в образовательных учреждениях области

2235 0 0



В рамках развития школьного гольфа в Сахалинской области 4 октября 2017 года состоялась встреча представителей коллектива САОУ средней образовательной школы №6 и РОСО Сахалинской федерации развития гольфа. Участники встречи обсудили вопросы популяризации гольфа в Сахалинской области и аспекты взаимного сотрудничества. Исполняющая обязанности директора Афанасьева Людмила Владимировна отметила важность спортивного воспитания подрастающего поколения.

По итогам встречи, федерацией развития гольфа в лице ее президента Аникеенко Николая Павловича, был безвозмездно передан комплект для игры в гольф, апробированный для использования в закрытых помещениях. В спортивном зале школы, совместно с учениками 5А класса был проведен мастер-класс, после которого ребята с удовольствием попробовали себя в роли юных гольфистов.



Учитель физкультуры Сергей Николаевич Олейник заметил со стороны ребят особый интерес к данной игре, школьники с большим энтузиазмом изучали инвентарь и внимательно слушали правила игры в гольф.



Необходимо заметить, что 6 школа поддержала эстафету внедрения уроков гольфа в школах Сахалинской области: уже несколько образовательных учреждений Южно-Сахалинска, Корсаковского и Анивского районов могут похвастаться своими достижениями в гольфе.

Активная позиция Сахалинской федерации развития гольфа в части популяризации гольфа получает свой отклик в образовательных учреждениях в связи с тем, что гольф позволяет раскрывать не только физический, но и интеллектуальный потенциал, игра требует логического мышления, вырабатывает умение продумывать стратегию.

Учитывая тот факт, что гольф недавно стал олимпийским видом спорта, у Российских спортсменов есть отличная возможность заявить о себе не только на всероссийских соревнованиях , но и на международной арене.



Роман Миронов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist