Печать

Национальная студенческая спортивная Лига гольфа приняла участие в Форуме "Россия - спортивная держава"

1182 0 0

ТРИ ДНЯ НАПРЯЖЕННОЙ РАБОТЫ В ПЕРМИ - НАЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА ГОЛЬФА ПРЕЗЕНТОВАЛА ПРОЕКТ "ФИДЖИТАЛ МАССГОЛЬФ", ПРОВЕЛА СЕРИЮ МАТЧЕЙ  ПО ФИДЖИТАЛ МИНИ-ГОЛЬФУ И НАМЕТИЛА ПЛАН РАБОТЫ НА БУДУЩИЕ ПЯТЬ ЛЕТ 
                                                              
Национальная студенческая спортивная Лига гольфа приняла активное участие в работе Форума "РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА" , прошедшего с 19 по 21октября 2023 года в г. Пермь.



Члены студенческой Лиги участвовали  в   пленарном заседании, на котором с программной речью о развитии российского спорта выступил Президент Российской Федерации В. В. Путин, приняли участие в расширенном заседании коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 

В своем выступлении на заседании коллегий президент Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа В. Г. Чебин отметил активное участие белорусских студентов в соревнованиях Лиги, прошедших в текущем году в Красноярске и Санкт-Петербурге.

Одобрение министров спорта стран Союзного государства вызвало предложение,  с целью усиления интеграционных процессов, провести в 2024 году соревнования Лиги в Республике Беларусь.

Совместная презентация фиджитал мини-гольфа Красноярским краем и Национальной Лигой гольфа, оказалась самой масштабной  и яркой локацией Форума.

В серии турниров по фиджитал мини-гольфу приняли участие олимпийская чемпионка Т. Лебедева, чемпионка мира по боксу С. Кулакова, чемпион мира по боксу М. Петровский, локацию посетили министр спорта РФ Матыцин О. В , заместитель министра спорта Российской Федерации О. Х. Байсултанов, министры спорта и ответственные работники  министерств спорта субъектов РФ.



Консолидированное  мнение специалистов подтвердило правильность концепции о доступности и массовом характере фиджитал мини-гольфа и дало "добро" на старт проекта Лиги "Фиджитал масс-гольф" в Российской Федерации.

Национальная студенческая спортивная Лига гольфа выражает благодарность министру спорта Красноярского края Д. В. Петровскому, членам команды Лиги Александру Цургану, Матвею Чебину, Антону Баранову, Андрею Похабову за активное продвижение ценностей студенческого гольфа и преданность спорту!

После успешной презентации проекта "Фиджитал масс-гольф", впереди у студенческой Лиги большой объём работы по созданию секций фиджитал мини-гольфа в вузах Российской Федерации.


Пресс-служба Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist