Печать

Первый этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа охватит 17 регионов

2091 0 0



23 января 2018 стартовал первый этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа, который охватит 17 регионов, 77 школ. В соревнованиях принимают участие 150 команд и 833 школьника. Первый этап пройдет с 23 января по 1 февраля 2018 года. Лидерами по количеству зарегистрированных команд и участников стали: Краснодарский край (45 команд, 266 участников), Челябинская область (23 команды, 123 участника) и Ростовская область (14 команд, 81 участник).



Всероссийская школьная Лига гольфа – это серия соревнований, организатором которых выступает Ассоциация гольфа России. Соревнования Лиги гольфа являются неотъемлемой частью проекта «Школьный гольф», основными задачами соревнований и проекта стали: популяризация гольфа среди школьников, формирование среди учеников мотивации к здоровому, интеллектуальному, этическо-нравственному и социальному образу жизни, совершенствование системы по укреплению здоровья школьников, организация качественного досуга школьников, выявление одаренных обучающихся и привлечение их к систематическим занятиям гольфом.



Напомним, что 14 апреля 2017 года завершилось пилотное соревнование Всероссийской Школьной Лиги гольфа, которое охватило 14 регионов РФ. Тогда в соревнованиях приняли участие 67 команд из 64 школ. Самыми «гольфовыми» школьниками России в 2017м стали жители Казани, хотя традиционно сильнейшим регионом в российском гольфе считается Москва. Но в 2017 году лидером российского школьного гольфа стала Казань – и по количеству участников, и по завоеванным медалям. По количеству участвующих в пилотных соревнованиях команд второе место в 2017 году было у Челябинска, третье – у Самары.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist