Печать

Нина Пегова и Артем Филаткин – чемпионы Московской области 2023 года

2092 0 0


На главной гольф-арене России – поле гольф-клуба Пестово отгремел Чемпионат Московской области. Турниру предшествовал новый для нашей страны, но традиционный для мира гольфа – про-ам со знаменитостями с участием Евгения Плющенко, Евгения Малкина, Леонида Слуцкого, Элджея и многих других известных персон. Спортивная часть стартовала 27 июля и завершилась 28 июля. 

Организаторы: Московская областная федерация гольфа при поддержке Академии RNGC и Мособлспорта. Промоутер: компания Iron&Gloves Promotions, знакомая всем по всероссийским гольф-турнирам и Кубку Лиги Ставок. Спонсор Чемпионата Московской области: компания Лига Ставок. Партнеры: компания VK, бренд питьевой воды ТБАУ, электросамокаты E-mobility, зубная паста Dental Clinic 2080. Официальный медиа-партнер: Гольф.ру. Официальный партнер трансляции: Матч ТВ.

«В Чемпионате принимали участие 90 сильнейших спортсменов, из которых 16 мастеров спорта, 1 мастер спорта международного класса, – подытожил соревнование президент Московской областной федерации гольфа Валерий Гаврилов. – Победил сильнейший, Нина – наша гордость, Нина – наша надежда!» В общем зачете победила действительно сильнейшая – мастер спорта международного класса Нина Пегова, спортсменка выступает не только за Московскую область, но и за команду Академии RNGC. Нина стала чемпионкой Московской области по гольфу в этом сезоне. Общий призовой фонд турнира: 2,5 млн.рублей. Приз за hole-in-one 5 млн.рублей от Лиги Ставок сохраняет интригу на предстоящий Чемпионат страны.



По итогам первого дня Чемпионата Московской области были сформированы смешанные флайты, для соревнований в России это не стандартная практика. Именно поэтому для многих подобная игра мужчин и женщин в одном флайте на Чемпионате региона стала новым опытом. «Когда я накануне понял, что пойду с тремя девушками, то был удивлен. На старте я увидел кедди (с Ниной Пеговой и Сашей Чекалиной довольно часто ходят их мамы, а с Машей Долиной была подруга, одна из играющих юниорок) – и понял, что пойду в по-настоящему женской компании – это был интересный опыт,» – поделился Чемпион Московской области сезона 2023 Артем Филаткин. Артем с недавних пор работает в Пестово. Его победу вся команда клуба встречала громкими овациями. 



Второе место – серебро Чемпионата Московской области в настоящей борьбе вырвали – чемпионка России Александра Чекалина и победитель открытого Чемпионата России Павел Горяинов – оба спортсмена выступают за Сборную Москвы. Бронза у представителя Ленинградской области и победителя Всероссийский соревнований Любители гольфа-2023 Максима Здановича и у Победительницы всероссийских соревнований 2021 Полины Мариной. 
 
Чемпионат Московской области подарил нам не только разную погоду и такой разный гольф – порой, смотря трансляцию, можно было подумать, что соревнование играли в разных регионах, как разнилась и менялась погода. «Чемпионат показал, что российский гольф может быть настоящим гольф-шоу! Какой уровень игры показывают наши спортсмены!» – отметил вице-президент и исполнительный директор АГР Дмитрий Козаченко. 

Не все удалось действующим чемпионам страны Екатерине Малаховой и Давиду Нагиеву, но это гольф, и завтра будет новый раунд и новая борьба с самим собой и с полем! Мы не прощаемся с Пестово!

На следующей неделе, это уже через несколько дней, 2 августа на главной гольф-арене страны стартует XXXII Чемпионат России по гольфу. Финал пройдет 5 августа. До скорой встречи!



Для тех, кто пропустил трансляции на Матч ТВ. 
Записи эфиров доступны по ссылкам
1 раунд
2 раунд


Фото: Наталья Леонова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist