Печать

«Кубок Мэра Москвы», одно из самых престижных соревнований по гольфу, пройдет 8-9 сентября в МГГК

2055 0 0

 Впервые турнир по гольфу на "Кубок Мэра Москвы" состоялся в 2005 году в Московском городском Гольф Клубе (далее – МГГК). На тот момент организаторами соревнований выступили Правительство Москвы, Комитет физической культуры и спорта Москвы (в наст. вр. - Москомспорт) и Московская Федерация Развития Гольфа (в наст. вр. - Федерация гольфа в городе Москве).

Второе «рождение» турнир получил в 2015 году, когда РОО «Федерация гольфа в городе Москве» во главе с Президентом, Министром Правительства Москвы Сергеем Евгеньевичем Черёминым, заручившись поддержкой Мэра Москвы С.С.Собянина, возродила "Кубок Мэра Москвы" и успешно провела это мероприятие в его альма-матер – МГГК.

В 2017 году турнир по гольфу на "Кубок Мэра Москвы" пройдет в 2 этапа, и по уже сложившейся традиции первый день решено провести 8 сентября на 18-ти луночном гольф - поле «Москоу кантри клаб - Нахабино» при поддержке ГлавУПДК, а финал состоится 9 сентября - в МГГК.



В турнире из года в год принимают участие высокопоставленные лица, представители иностранного дипломатического корпуса, лидеры российского бизнес-сообщества, спортсмены и любители. В состязании этого года сразятся порядка 100 гольфистов.

Традиционно организаторы турнира ожидают присутствие большого количества гостей и официальных лиц, для которых будут открыты тренировочные рэйнджи в клубах, принимающих турнир; а по завершению финального дня состоится праздничный гала-ужин с церемонией награждения победителей.

Турнир на "Кубок Мэра Москвы" проводится в русле четко обозначенной руководством города линии на развитие Москвы как центра культуры и спорта, туризма, деловой и духовной жизни. Целью соревнования является повышение престижа гольфа среди москвичей, привлечение большего внимания к этому олимпийскому виду спорта и укрепление международных спортивных связей. С каждым годом турнир завоевывает всё больший авторитет, приобретает новый масштаб и популярность.

Генеральным спонсором турнира является «ВТБ Арена парк» - один из самых амбициозных девелопментов Европы, чьей миссией является развитие и реконструкция старого московского района со спортивным ядром – «ВТБ Ареной - Центральным стадионом «Динамо» имени Льва Яшина».

Среди партнеров Федерации такие компании, как РАСВЭРО, ЗАО «Рено Россия», Мир Сейфов, Evian, Badoit, Линия Жизни.

Ознакомиться с подробной программой турнира вы можете на нашем сайте - сайте информационного партнера РОО «Федерация гольфа в городе Москве».

Срок окончания подачи заявок 6 сентября 18.00.

ПОЛОЖЕНИЕ (Документ WORD, 105 КБ)
ЗАЯВКА (Документ WORD, 12 КБ)
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ (Документ WORD, 12 КБ)
Согласие на обработку персональных данных (Документ WORD, 12 КБ)


Читайте также:
Заканчивается регистрация участников на Кубок Мэра Москвы по гольфу. Срок окончания подачи заявок 6 сентября 18.00
Кубок Мэра 2016
Кубок Мэра 2015


Диана Клементьева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist