Печать

Кирилл Овчинников придает элегантности гольфу в период Белых Ночей

3820 0 0

Гольф-клуб GORKI пропагандирует элегантность

«Аксессуар должен приносить владельцу чувственное удовольствие: прохладный, ласкающий шелк, насыщенные, богатые цвета, особый тонкий аромат натурального волокна, наконец, неподражаемая энергетика ручного труда".
(Кирилл Овчинников)



Самым желанным призом в период Белых ночей является шелковый платок, отличающий победителей 24-часового гольф-марафона от остальных гольфистов, играющих в Петербурге. Недавно в гольф-клубе GORKI прошел ежегодный турнир GORKI White Nights 24 HRS Golf, и мы пообщались с петербургским дизайнером Кириллом Овчинниковым, создавшим символ этого спортивного соревнования и объект желания всех участников.



- Один раз в год на поле гольф-клуба GORKI выходят команды игроков, среди которых можно увидеть и гольфистов в Ваших платках. Это победители турнира GORKI White Nights 24 HRS Golf, которые таким образом выражают свой настрой на победу и в новом сезоне. Скажите, каково ощущать, что платок Kirill Ovchinnikov является самым желанным призом единственного в России гольф-марафона?

Бренд Kirill Ovchinnikov сотрудничает  только с эксклюзивными проектами и нам очень  приятно, что турнир  «GORKI White Nights 24 HRS Golf» предложил изготовить специальные призы для победителей этого турнира.

- Ваши работы отличает виртуозная акварельная техника, высококачественная печать на дорогом шелке. Расскажите немного о том, как возникают картины, которые мы видим на платках, созданных для гольф-турнира в Горках?

При создании картины я использую мифологию разных народов, микширую ее и добавляю свое видение. Это сюжеты из Библии и Корана, Калевалы, Илиады, азиатские и африканские мифы и т.д. Получается,  что любой носитель общечеловеческой культуры сразу может считать с моих работ сюжеты, так как это всемирная история. В сюжетах, которые были придуманы для турнира «GORKI White Nights 24 HRS Golf», был выбран персонаж – гольфист в классическом костюме игрока в гольф начала 20 века.

- Расскажите, чем вы вдохновлялись и есть ли в платках GORKI White Nights 24 HRS Tournament элементы мифологии, столь часто используемые вами?

Так как гольф – это спорт, которым занимаются, в основном, на открытом воздухе, я выбрал для декоративного фона всех сюжетов элементы природы  – растения, цветы, воду. Единение человека и природы, сохранение окружающей среды – вот основные идеи этих платков.



- Известно, что вы потомственный художник, ваш отец – известный маринист Вячеслав Овчинников. Что вас лично привлекает в гольфе? Как бы вы охарактеризовали связь гольфа и искусства, если таковая имеется?

Я считаю, что гольф –это не только спорт, но и красота движений игроков, яркость костюмов,  естественность природы. Все эти факторы очень роднят гольф с искусством.

- Есть ли у вас еще проекты, связанные с видами спорта?

С компанией Electra, производящей велосипеды: мы разработали дизайн оформления одного из велосипедов. Так же есть проекты, связанные с морскими видами спорта.

- Как вы считаете, какой из элементов дресс-кода на гольфе является наиболее элегантным и актуальным и в наше время?

Конечно же роскошные платки для женщин и шарфы для мужчин!


Читайте также:
Петербургских художников можно встретить в гольф-клубе GORKI



Екатерина Пучкова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist