Печать

Ассоциация агрономов по спортивным газонам провела ежегодный "Полевой гринкиперский день"

1086 0 0

1 сентября 2023 г., в Москве, на стадионе «РЖД Арена», в Черкизово состоялся, ставший уже традиционным, ежегодный Полевой день гринкиперов, постоянным организатором которого является Ассоциации агрономов по спортивным газонам.



Цель мероприятия - объединение агрономов, специалистов по строительству и эксплуатации гольф и футбольных полей, обмен практическим опытом работы, новыми знаниями, умениями и профессиональными навыками, наглядная демонстрация действующих новинок техники, оборудования и материалов в области спортивного газоноведения.

В этом году, уже третий по счету в истории Ассоциации, Полевой день гринкипера приобрел статус Всероссийского форума. В нём приняли участие более 80 специалистов и экспертов в области строительства и обслуживания спортивных газонов со всей России и 13 компаний -  партнеров Ассоциации. 

С приветственным словом к участникам обратились - генеральный директор ФК «Локомотив» Владимир Валерьевич Леоченко и исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Сергеевич Чебан. В рамках мероприятия президент Ассоциации агрономов по спортивным газонам Колтыхов Денис рассказал об итогах работы Ассоциации за прошедший период и перспективном плане работы на будущий год. Состоялось профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по обслуживанию полей для гольфа (гринкипер)», в ходе которого участники высказали свои замечания и внесли конструктивные деловые предложения по данному проекту. 

Партнеры Ассоциации представили доклады по новым продуктам для создания и ухода за спортивными газонами. В обзорной экскурсии по стадиону и музею футбольного клуба «Локомотив» принял участие легендарный футболист Дмитрий Сенников. 

На территории стадиона была организована масштабная выставка специальной техники и оборудования по уходу за гольф и футбольными полями, представлены образцы современных и практичных отечественных электромобилей, что придало Полевому дню гринкипера инновационность и наглядную технологическую завершённость представленной докладчиками теоретической информации. 

Ассоциация агрономов по спортивным газонам от имени всех участников выражает искреннюю благодарность принимающей стороне и лично руководителю подразделения подготовки спортивных сооружений ФК «Локомотив» Владиславу Лысенко за тёплый приём и дружеское общение. А также благодарит всех надёжных партнеров Ассоциации, докладчиков, специалистов по строительству и эксплуатации гольф и футбольных полей, экспертов, проявивших интерес к мероприятию, поделившихся своим и доказавших единение профессионалов на платформе Полевого дня гринкиперов.

 

Пресс-служба Ассоциации агрономов по спортивным газонам

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist