Печать

NATIONAL JUNIOR TOUR в Завидово. Александр Комарец и Анна Шульце попали в рейтинг WAGR!

4714 0 0

29 августа завершился этап National Junior Tour, организованный двумя командами: Russian Na-tional Golf Center (RNGC) и Fair Play Golf. Этап проходил в гольф-клубе Zavidovo PGA National и длился 3 дня. Участников турнира организаторы разместили в гостинице «Ямская» от которой регулярно ходил шаттл до гольф-клуба. 

Игроки на протяжении трех игровых дней боролись за желанные очки международного любительского рейтинга WAGR. Победителем в мужской группе стал Александр Комарец (73,77,73), а в женской Анна Шульце (79,72,76). Стоит отметить, что оба игрока впервые добились таких результатов.


Александр Комарец и Анна Шульце. Фото: Вова Калкутин

Награждение проходило в двух возрастных группах (1998-2004 г и 2005-2009 г).

Второе место у мужчин старшей группы завоевал Иван Стриганов (81,75,76), третье место Егор Зотов (77,74,81).
 

Сергей Нечаев, Егор Зотов, Александр Комарец, Иван Стриганов, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

В женском зачете старшей группы второй место у Варвары Неклюдовой (83,82,75) и третье у Екатерины Петровой (82,80,80).


Сергей Нечаев, Варвара Неклюдова, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

В младшей группе призовые места распределились следующим образом: первое место Кирилл Мерзляк (81,75,89), второе Кирилл Шерстюк (84,98,87), третье место Семен Чубенко (90,97,86).


Сергей Нечаев, Семен Чубенко, Кирилл Мерзляк, Кирилл Шерстюк, Валерий тупиков. Фото: Вова Калкутин

В женском зачете младшей группы первое место у Анастасии Карасевой (93,90,95), второе место у Кристины Мачулкиной (96,109,99) и третье место у Анны Хуснетдиновой (101,95,111).


Сергей Нечаев, Анна Хуснетдинова, Анастасия Карасева, Кристина Матушкина, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

В рамках трехдневного этапа организаторы сделали однодневный турнир 29 августа для начинающих игроков. Формат турнира Stableford без учета гандикапа. Победителями стали Александр Коптев и Александра Дановская. 


Сергей Нечаев, Александра Дановская, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

В этот день команда RNGC также подвела итоги сезона и наградила победителей внутреннего рейтинга уходящего 2019 сезона. Ребята получили 1 неделю пребывания в RNGC Camp 2020 и командную экипировку. Победителями рейтинга стали: Матвей Кармолин, Фёдор Кравчук, Нина Лукьяненко, Данил Ханяфин, Анна Хуснетдинова и Артём Свергун.


 Матвей Кармолин, Валерий Тупиков. Фото:Вова Калкутин


 Данил Ханяфин, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин


 Анна Хуснетдинова, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин


Артём Свергун, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

Особое внимание привлёк THE HERO CHALLENGE в формате Closest to the pin на 18 грин. Концепция челленджа заключалась в определении абсолютного героя турнира среди юношей и девушек. Топ-3 игроков по результатам трёх дней в мужской и женской категориях приняли участие в квалификации и в финал вышли Александр Комарец с Екатериной Карасевой. Каждому финалисту давалось 6 ударов попасть в секторы 25/10/5 очков. 


Иван Стриганов. Фото: Вова Калкутин

Абсолютным героем турнира стал Александр Комарец, набравший наибольшее количество очков в челлендже. Александр на этом турнире однозначно доказал свое мастерство, победив сразу в двух номинациях. 
 

Александр Комарец. Фото: Вова Калкутин

Поздравляем победителей и призеров турниров, тренеров и родителей, которые были рядом и поддерживали игроков на протяжении этих непростых трех дней. А также благодарим гольф-клуб Zavidovo PGA National за отличное состояние поля и помощь в организации турнира.


 Вячеслав Бочаров, Валерий Тупиков. Фото: Вова Калкутин

Особую благодарность организаторы турнира выражают партнерам за предоставленные подарки победителям и призёрам: Магазин Гольфмаркет, исландская вода Aqua Angels, Audi Russia, эксперт в сфере индивидуализации дистанционного образования школьников SсhoolToHouse, информационный партнёр Гольф.ру.


Протокол National Junior Tour/Zavidovo Junior Open 
Протокол RNGC JUNIOR TOUR Final Zavidovo PGA National



Ольга Панкина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist