Печать

Первый Чемпионат Московской области по питч & патту

27405 0 0


21 сентября Московская областная федерация гольфа при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Московской области проводит Первый Чемпионат Московской области по питч & патту. Турнир пройдет в мини-гольф клубе "Green Tee" на базе научно-методического оздоровительного комплекса "Спутник".
Чемпионат проводится в целях популяризации гольфа в Московской области и регионах России и привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям спортом.
Соревнования проводятся по международным правилам соревнований по питч и патту. В программу входят личные соревнования среди мужчин и женщин в одном зачете в формате на счет ударов без учета гандикапа. К участию в турнире допускаются граждане России и иностранные спортсмены 1997 г.р. и старше. В течение одного дня спортсменам предстоит пройти 18 лунок на мини-гольф поле и 9 лунок на поле питч-энд-патт. По итогам соревнований победитель получит титул "Чемпион Московской области по питч и патту 2008 г.".
Игра на укороченном поле питч-энд-патт имеет давнюю историю. Первые официальные правила появились на рубеже XIX-XX веков в Ирландии. Поле отличается от стандартного 18-луночного меньшей площадью, для которого достаточно всего 3 гектара земли, где размещается 9 коротких лунок пар 3. Для игры используют всего две клюшки - айрон и паттер.
Строительство полей питч-энд-патт широко распространено в мире, оно не требует крупных финансовых вложений, однако способствует хорошей игровой практике для спортсменов различного уровня подготовки.

Источник: Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist