Печать

Новый порядок проведения розыгрыша Кубка России по гольфу

33310 0 0

Ассоциация Гольфа РоссииАссоциация Гольфа России информирует российских гольфистов о новом порядке проведения розыгрыша Кубка России по гольфу в 2007 году.

В нынешнем году формат кубка приведен в соответствие с требованиями Единой Всероссийской спортивной классификации, принятой Росспортом 7 ноября 2006 г. В группе А гольфисты, трижды попавшие в число призеров этапов кубка, получают спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта", а гольфисты, занявшие первое место на этапе (и призовые места на двух других этапах), получают звание "Мастер спорта России".

Всего предусмотрено три этапа кубка:

1 этап: 21-25 мая, Москва, Московский городской гольф-клуб. Розыгрыш этапа проводится одновременно с соревнованиями любителей среднего и старшего возраста.

2 этап : 25-30 июня, Московская обл., Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб. Параллельный зачет в ходе проведения Чемпионата России по гольфу.

Финальный этап: 16-20 июля, поле - по подтверждению. О месте проведения финального этапа ведутся переговоры с заинтересованными клубами.

К участию в группе А допускаются мужчины и женщины с гандикапом не хуже 12,0, определенным в соответствии с порядком, установленным Ассоциацией гольфа России. Кубок разыгрывается по системе Стейблфорд без учета гандикапа. Кубок России получают гольфист и гольфистка, набравшие лучшую сумму очков в двух этапах из трех. Этап считается разыгранным, если в нем приняло участие не менее 6 спортсменов (раздельно среди мужчин или среди женщин).

В группе Б могут участвовать гольфисты с гандикапом от 12,1 и выше, определенным в соответствии с порядком, установленным Ассоциацией гольфа России. Занятые в группе Б места определяются по системе очков Стейблфорд с учетом гандикапа. В группе Б спортсмены, занявшие 1 - 3 места, награждаются дипломами Ассоциации гольфа России и призами от спонсоров, им могут быть присвоены массовые спортивные разряды.

С полным текстом Положения о Всероссийских соревнованиях по гольфу можно ознакомиться на официальном веб-сайте Федерального агентства по физической культуре и спорту: http://doc.rossport.ru/golf1_2007.doc
Заявочная форма будет сообщена спортсменам дополнительно. Справки по вопросам участия в розыгрыше Кубка России по гольфу 2007 г. можно получить в Ассоциации Гольфа России (info@rusgolf.ru, тел. (499) 242-7460).

Управление спорта Ассоциации гольфа России


Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist