Печать

Во время задержания Тайгер Вудз находился под воздействием Ксанакса

1479 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) утверждает, что во время ареста он находился под воздействием Ксанакса. Такие сведения содержатся в полицейском отчете о задержании. Напомним, что Тайгер был обнаружен спящим за рулем своего автомобиля и задержан по обвинению в управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Во время задержания Вудз отрицал факт употребления алкоголя и дважды прошел тест на его содержание в крови. При этом спортсмен так и не сумел выполнить тест на трезвость. Тайгер утверждал, что не принимал запрещенных препаратов, но назвал Ксанакс среди прописанных ему медикаментов. К тому же в полицейском отчете говорится, что Вудз параллельно принимал Vicodin, Solarex, Vioxx и Turox. В своем официальном обращении гольфист в качестве основной причины случившегося инцидента назвал побочные эффекты совместного применения препаратов.

«Я не осознавал, что совместное применение препаратов окажет на меня столь сильное воздействие», – сказал Тайгер.

Ксанакс обычно назначается при лечении депрессии и тревожных состояний. Специалисты предостерегают от совместного употребления бензодиазепинов (Ксанакс) с опиатами (Викодин) из-за высокого риска привыкания, передозировки и снижения полезного воздействия. Бензодиазепины «усиливают влияние опиоидных болеутоляющих», и их совместное употребление может усилить седативный эффект и привести к проблемам с дыханием.

Станислав Новиков
Теги:
Tiger Woods

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist