Печать

World Cup of Golf, день второй. Команды Бельгии и Южной Кореи делят лидерство в дождливом Мельбурне

1856 0 0


Томас Детри (Thomas Detry) и Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
Во второй день турнира World Cup of Golf команды состязались в более сложном формате форсам, и погодные условия до предела усложнили их задачу. Температура воздуха в гольф-клубе Metropolitan едва достигала пятнадцати градусов по Цельсию, а скорость ветра доходила до 35 км/час, что было особенно неприятно на фоне дождя. В этих тяжелейших условиях лишь четыре тандема сумели выступить лучше пара, а пять команд выдали счет выше 80.

Лучший результат дня оформила команда Мексики, которую возглавляет Абрахам Ансер (Abraham Ancer), на прошлой неделе одержавший победу на турнире Australian Open. Мексиканцы выступали в одной из ранних групп, пока погода окончательно не испортилась, и сумели отвоевать два минуса, допустив свой единственный богги в самой концовке, что позволило им взобраться на седьмую строчку. Корейский дуэт, который представляют Байёнг Хун Ан (Byeong Hun An) и бывший победитель турнира The PLAYERS Си Ву Ким (Si Woo Kim), допустил три богги, но сумел свести свой раунд в пар, удержавшись на вершине турнирной таблицы. Сюда же подтянулись и бельгийцы, общими стараниями, добравшие один минус.

Команда США завершила раунд серией из пяти подряд богги и откатилась за пределы топ-20, хуже пара выступили и хозяева турнира, нахватавшие четыре плюса. Англичанам также не удалось улучшить свой стартовый счет, но Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) и Йэн Поултер (Ian Poulter) сумели удержаться на третьей строчке, где компанию им составили команды Италии, Индии и Малайзии. По ходу раунда Поултеру пришлось несколько раз «подчищать» за своим партнером по команде, с чем Йэн великолепно справился.


Leaderboard

Т1 Бельгия -10
Т1 Южная Корея -10
Т3 Италия, Индия -8
Т3 Малайзия, Англия -8

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist