Печать

World Cup of Golf, день первый. Команда Англии делит лидерство

2195 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) и Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Сборная Дании уверенно начала защиту титула в гольф-клубе Metropolitan, где на этой неделе проходит очередной розыгрыш турнира World Cup of Golf. В первом раунде Сорен Кьелдсен (Søren Kjeldsen) и Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen) общими усилиями наколотили десяток бёрди, но не сумели избежать ошибок, завершив день на расстоянии одного удара от лидеров. Четвертую строчку вместе с датчанами делят команды из Бельгии и Малайзии.

Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen). Фото: Getty Images
Тем временем дуэт из Англии уберег свою счетную карточку от богги, что позволило Тирреллу Хэттону (Tyrrell Hatton) и Йэну Поултеру (Ian Poulter) первыми достичь двузначного минуса. В самой концовке первой девятки англичане открыли великолепную серию, в ходе которой лишь на одной из последующих восьми лунок не сумели оформить бёрди. Ключевую роль при этом сыграл Поултер, выступающий на турнире уже в седьмой раз.

«Думаю, мы можем быть довольны этим результатом, – сказал Йэн. – В такой день мы были обязаны набрать много бёрди. Мы сделали достаточно, чтобы оказаться на вершине турнирной таблицы, в чем и заключалась наша цель. Мы прекрасно взаимодействовали. В форсамах все будет совсем иначе, и завтра будет гораздо сложнее».

Англичанам не довелось захватить единоличное лидерство, и первыми их потеснили представители Южной Кореи, которым даже богги не помешал выступить на десять ударов лучше пара. Хозяева турнира, выступавшие в заключительном флайте, также завершили день на первой строчке. Напомним, что Джейсон Дэй (Jason Day) был вынужден пропустить домашний турнир по семейным обстоятельствам, и команду Австралии возглавил Марк Лейшман (Marc Leishman), выбравший себе в напарники Кэмерона Смита (Cameron Smith).

Марк Лейшман (Marc Leishman) и Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Англия -10
Т1 Корея -10
Т1 Австралия -10
Т4 Дания -9
Т4 Бельгия -9
Т4 Малайзия -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist