Печать

WGC-Mexico Championship, день третий. Страсти накаляются

2324 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson), Джастин Томас (Justin Thomas), Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В третьем раунде Чемпионата Мира WGC-Mexico Championship Рори Макилрой (Rory McIlroy) прошел поле гольф-клуба Chapultepec всего на один удар лучше пара, допустив при этом три богги. Его оплошностью мгновенно воспользовались конкуренты, оттеснившие Рори на третью строчку, где компанию ему составляет Фил Микелсон (Phil Mickelson). Макилрой и Микелсон впервые выступали в одном флайте в рамках уикенда, и этот дебют для Левши сложился не лучшим образом.

«Если бы я сегодня бил с ти, как это делал он, я бы в жизни не выбил 68, – поделился Рори впечатлением от игры партнера. – Я бы скорее показал счет в районе 78. Но именно в этом Фил так хорош, он не разваливается, когда случается что-то подобное. Если бы я бил, как он это делал сегодня, это была бы катастрофа».

По ходу раунда у Микелсона был отрезок, когда он сумел выйти всего на один фервей из восьми и чаще производил вбрасывания, чем исполнял бёрди. Тем не менее, Левша раз за разом умудрялся находить пути к спасению и затратил на прохождение поля всего 22 патта.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) открыл раунд иглом и за три лунки до его завершения шел на шесть ударов лучше пара. На шестнадцатой лунке мяч после эпроуча гольфиста №1 остался в ветвях дерева, и Дастину пришлось повторить попытку, по итогам которой он вышел на грин в четырех метрах от флага. Забавно, что мяч все-таки упал с дерева, когда Джонсон шел выполнять патт на богги. Перед заключительным раундом Дастин проигрывает всего один удар Джастину Томасу (Justin Thomas) и сохраняет шансы стать шестым гольфистом, сумевшим одержать победу в своем первом старте на правах лидера Мирового Рейтинга. 

Томас второй день подряд показал счет 66 (-5), исполнив при этом hole-in-one на короткой 13-ой лунке. Это уже четвертый случай в карьере Джастина, когда он лидирует перед заключительным раундом состязания, и лишь однажды он не сумел завоевать титул в подобной ситуации. В нынешнем сезоне Томас побеждал трижды и в настоящий момент с минимальным отставанием занимает второе место в зачете FedExCup.


Напомнил о себе и лучший друг Томаса Джордан Спит (Jordan Spieth), днем ранее безнадежно отстававший от лидеров. В третий день состязания Джордан безупречно прошел поле гольф-клуба Chapultepec с результатом 63 (-8), установив новый рекорд результативности. Теперь Спит входит в состав дюжины гольфистов, чье отставание от первого места составляет не более пяти ударов.


Leaderboard

1 Justin Thomas -12
2 Dustin Johnson -11
Т3 Rory McIlroy -10
Т3 Phil Mickelson -10
Т5 Lee Westwood, Jon Rahm -9

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist