Печать

WGC-Bridgestone Invitational, день третий. Джастин Томас вырвался вперед

1833 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
К уикенду поле гольф-клуба Firestone немного подсохло, вследствие чего результативность участников Чемпионата Мира WGC-Bridgestone Invitational пошла на спад. В третьем раунде лишь Рикки Фаулер (Rickie Fowler) сумел отвоевать у местной арены пять минусов, но этот счет не позволил ему даже пробиться в первую пятерку турнирной таблицы.

Тайгер Вудз (Tiger Woods), днем ранее планировавший броситься в погоню за лидерами, сумел исполнить всего один бёрди, который он плотно «упаковал» тремя богги. Вудз сыграл на три удара хуже пара и остался крайне недоволен своей игрой, не позволившей ему даже надеяться на очередной титул.

Не слишком удачно начал уикенд и Джастин Томас (Justin Thomas), которому потребовалось всего пять лунок, чтобы внести в свою счетную карточку два богги. Но затем лучший игрок прошлого сезона PGA Tour наколотил пять бёрди и выдал счет 67 (-3), захватив единоличное лидерство. В заключительном раунде в одном флайте с Томасом сыграет Рори Макилрой (Rory McIlroy), с которым они вместе тренировались на прошлой неделе.

«В этом году я играл достаточно хорошо, чтобы одержать несколько побед, но сумел выиграть лишь однажды, – сказал Макилрой, умудрившийся уберечь свою счетную карточку от богги. – Завтра у меня снова будет прекрасная возможность победить. Мне нужен хороший раунд. Сейчас я немного отстаю, но я уже устал от вторых мест».

Макилрой отстает от Томаса на три удара и делит вторую строчку с Йэном Поултером (Ian Poulter), нахватавшим три богги на второй девятке. Поначалу же англичанин умело воспользовался ошибками оппонентов и единолично возглавил турнирную таблицу. В какой-то момент его преимущество даже достигало трех ударов.

Четвертое место оккупировал Джейсон Дэй (Jason Day), пару лет назад едва не выигравший в гольф-клубе Firestone. По ходу текущего сезона у австралийца не ладились эпроучи, но на этой неделе Дэй возглавляет статистическую ведомость в данной номинации. Правда, теперь у Джейсона возникли трудности с паттингом и выходом на фервеи. 

Замыкают топ-5 Кайл Стенли (Kyle Stanley) и Марк Лейшман (Marc Leishman), выступавший в одном флайте с Вудзом и показавший счет 67 (-3), ограничившись при этом всего одним богги. 


Leaderboard

1 Justin Thomas -14
Т2 Rory McIlroy -11
Т2 Ian Poulter -11
4 Jason Day -10
Т5 Marc Leishman -9
Т5 Kyle Stanley -9

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist