Печать

WGC-Bridgestone Invitational, день второй. Определилась тройка лидеров

1955 0 0


Участники Чемпионата Мира WGC-Bridgestone Invitational продолжают наслаждаться прекрасными условиями в гольф-клубе Firestone и демонстрируют высокую результативность. Сразу троим из них удалось подойти к уикенду, набрав по одиннадцать минусов. Лидер стартового раунда Йэн Поултер (Ian Poulter) немного сбавил темп и показал счет 67 (-3), позволивший ему удержаться на вершине турнирной таблицы. Сам англичанин заверил журналистов, что не надеялся второй день подряд посягать на местные рекорды и вполне доволен своим выступлением во втором раунде. Рядом с Поултером расположился его соотечественник Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), выдавший лучший счет дня. Томми, еще не побеждавший в PGA Tour, безупречно прошел местное поле и вписал в свою счетную карточку семь бёрди.

«Определенно, в плане паттинга это был один из лучших дней за долгое время, – поделился впечатлениями Джастин Томас (Justin Thomas), затративший на преодоление 18 лунок всего 24 патта и дополнивший тройку лидеров. – Я выполнил много хороших паттов, и это самое главное». 

Стоит отметить, что Томас, которому на следующей неделе предстоит защищать титул на мейджоре PGA Championship, даже немного поскромничал, оценивая свои успехи на гринах. Во втором раунде Чемпионата Мира WGC-Bridgestone Invitational его показатель в паттинге составил +4,861, что является абсолютным рекордом Джастина за время его выступлений в PGA Tour. Свою единственную оплошность Томас допустил на 16-ой лунке, где сначала сорвал драйв, а затем утопил мяч, пытаясь добраться до грина третьим ударом. Напомним, что в последний раз Джастин побеждал пять месяцев назад, но сам гольфист утверждает, что по ощущениям с того момента «прошла уже целая вечность».

Тайгер Вудз (Tiger Woods) свое выступление во втором раунде начал с богги и схлопотал еще один плюс на второй девятке, в результате чего его отставание от первого места выросло до пяти ударов. Стоит напомнить, что в текущем сезоне Вудз демонстрирует лучший средний счет в третьих раундах, так что он еще вполне может побороться в уикенд.

Джейсон Дэй (Jason Day), выступавший в одном флайте с Вудзом, допустил два богги и показал счет 66 (-4). Дэй признался журналистам, что ему всегда очень сложно играть рядом с Тайгером, но на этот раз он сумел совладать со своими эмоциями. Четвертую строчку вместе с Дэем делит Кайл Стенли (Kyle Stanley), отвоевавший у местной арены два минуса.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) «нашел» всего четыре фервея из четырнадцати, но при этом умудрился показать счет 67 (-3), допустив два богги. А вот Дастин Джонсон (Dustin Johnson) начнет уикенд на отметке пара, что сводит к минимуму его шансы на продолжение победной серии. 


Leaderboard

Т1 Ian Poulter -11
Т1 Tommy Fleetwood -11
Т1 Justin Thomas -11
Т4 Kyle Stanley -9
Т4 Jason Day -9

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist