Печать

Тайгер Вудз: самому не верится, что могу бить мяч так далеко

1356 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Совсем скоро мы снова увидим, как Тайгер Вудз (Tiger Woods) соревнуется с другими профи, но пока остается лишь гадать, насколько хорошей будет его игровая форма перед стартом турнира Hero World Challenge. Стоит отметить, что сам Вудз традиционно излучает позитив и уверенность в своих силах, подтверждением чему стало его недавнее интервью.

В ходе беседы с журналистами Тайгер рассказал, что понемногу возвращается к своим прежним кондициям и совершенно избавился от болезненных ощущений в области спины. К примеру, Вудз уже сейчас работает в тренажерном зале с весами и может себе позволить «быструю» поездку на велосипеде миль на сорок. Также Тайгер рассказал, что планирует возобновить пробежки, чего он из-за проблем со спиной не делал на протяжении пяти лет. Не менее оптимистично звучат высказывания 41-летнего гольфиста и по поводу его свинга.

«Не могу поверить, что бью мяч так далеко, – сказал Вудз. – Я постепенно возвращаюсь к своим привычным параметрам и делаю это без излишних усилий. Даже не осознавал, насколько я сдал из-за боли в спине. Этот процесс протекал постепенно, и я в полной мере его не ощущал. Но теперь я чувствую разницу».

«Моя стойка перед ударом стала гораздо лучше, – добавил Тайгер. – Раньше я просто был не в состоянии принимать оптимальное положение, потому что болезненные ощущения отдавались в ногу, и моя правая стопа не могла функционировать нормально».

Впрочем, Вудз оценивает текущую ситуацию вполне адекватно и признает, что вряд ли сумеет в ближайшее время вернуть те результаты, которые он показывал на пике своей карьеры. Значительную роль в этом может сыграть страх получения новой травмы. Тайгер признался, что в глубине души он не может отделаться от воспоминаний, что некоторые из его великолепных и технически сложных ударов ранее приводили к травмам.

Букмекеры уже сейчас принимают ставки на победу Вудза, предлагая коэффициент 50 к 1. Отметим, что это самое щедрое предложение среди всех 18 участников турнира Hero World Challenge. Фаворитами же на Багамах считаются Джордан Спит (Jordan Spieth) и Джастин Томас (Justin Thomas), за победу которых конторы обязуются увеличить начальную ставку в шесть раз.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist