Печать

Тайгер Вудз продолжает штурмовать Мировой Рейтинг

1178 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Завершив турнир Valspar Championship в единственном шаге от победы, Тайгер Вудз (Tiger Woods) совершил очередной крупный скачок в Мировом Рейтинге, где он улучшил свое положение сразу на 239 пунктов. Вудз переместился на 149-ую строчку, так высоко он не забирался с мая 2015 года. Напомним, что еще в ноябре Тайгер занимал в Рейтинге лишь 1199-ое место.

Тем временем Пол Кэйси (Paul Casey), опередивший Вудза в гольф-клубе Innisbrook, поднялся на 12-ое место и на данный момент опережает Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Хенрика Стенсона (Henrik Stenson). Также улучшил свое положение и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), вернувшийся в топ-10.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
По итогам прошедшего уикенда определяется состав участников турнира WGC-Dell Technologies Match Play, в рамках которого на следующей неделе сразятся 64 гольфиста из верхней части Рейтинга. 64-ую строчку занимает Шубханкар Шарма (Shubankhar Sharma), которого смело можно назвать главным открытием первой части нынешнего сезона, но ему достанется далеко не последняя путевка. Некоторые звездные гольфисты уже заявили о своем нежелании выступать на следующем этапе серии World Golf Championships, к тому же возможны дополнительные потери из-за травм.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist