Печать

Тайгер Вудз и Фил Микелсон планируют матч на 10 млн. долларов

1154 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Как оказалось, третьего июля в Лас-Вегасе едва не состоялся исторический матч, которого любители гольфа ждут уже много лет. В ходе этого противостояния на 18 лунок с призовым фондом в десять миллионов долларов должны были встретиться Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson), которые с некоторых пор находятся в приятельских отношениях. К сожалению, организаторы не сумели своевременно преодолеть некоторые трудности, в результате чего состязание было отложено.

«Мы работаем над другой датой, – пояснил Микелсон. – Я думал, что все будет готово к третьему числу, но очевидно, что этого не случилось».

Впервые данная идея была озвучена еще в апреле, когда Тайгер и Фил вместе проводили тренировочные раунды перед мейджором Masters.

«Вокруг этой идеи развивается такой ажиотаж, что я даже задумался, – признался тогда Фил. – Почему бы нам не обойтись без всех этих атрибутов большого турнира и не сыграть друг против друга на большую сумму денег, где победитель заберет себе все. Думаю, это вызвало бы большой интерес».

Напомним, что Вудз и Микелсон жестко конкурировали на протяжении всей своей карьеры. Оба выросли в Калифорнии, и Тайгер, который на пять лет моложе Фила, изначально находился в тени своего более старшего земляка. Стоит учитывать и характер Вудза, с раннего возраста привыкшего доминировать на поле и натурально давившего своих оппонентов. Впрочем, с годами эти обстоятельства сгладились, и оба гольфиста стали более терпимо относиться друг к другу. Напомним, что Вудз и Микелсон прекрасно умеют считать деньги, и оба понимают, что совместные усилия могут принести гораздо больше пользы, чем продолжительная вражда. Когда у Тайгера начались проблемы со здоровьем, Фил не постеснялся написать своему извечному сопернику и предложил ему любую возможную помощь.

История гольфа знает немало подобных случаев, самым ярким из которых можно назвать пример Арнольда Палмера (Arnold Palmer) и Джека Никлауса (Jack Nicklaus), которые также поначалу враждовали. Но в дальнейшем оба легендарных гольфиста осознали плюсы взаимовыгодного сотрудничества, которое помогло им обоим построить настоящие империи в мире гольфа.
  

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist