Печать

Тайгер Вудз: я все еще учусь

1255 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После неудачного выступления на турнире Genesis Open Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) предстоит провести серьезную работу над ошибками, о чем сам гольфист не постеснялся рассказать во время своей пресс-конференции в гольф-клубе PGA National, где он прекрасно сыграл на этой неделе.

«Я не слишком успешно выступил в пятницу, – сказал Вудз. – Еще важнее тот факт, что у меня были проблемы с паттингом. И на второй девятке мне это дорого обошлось. Я допустил три тройных патта, так что мне пришлось поработать над паттингом дополнительно. Дома я каждый день практиковался в паттинге».

«Я понемногу начинаю обретать это ощущение турнирного гольфа, когда каждый твой удар имеет значение, – продолжил Тайгер. – Я стараюсь выбирать оптимальные позиции для мяча и даже слежу за прогнозом погоды. Когда находишься дома, направление ветра не имеет никакого значения, и тебя не волнует, какой будет погода через пару дней. Но турнирный гольф заставляет меня обращать внимание на такие вещи. Мне этого не хватало, а теперь это снова входит в привычку».

Более тщательный подход к выступлениям понемногу сказывается и на результатах легендарного гольфиста, который на турнире Honda Classic не только уверенно преодолел кат, но и сумел финишировать на двенадцатой строчке. При этом Вудз прошел 72 лунки в пар и отметился лучшим показателем по точности эпроучей.

«Я все еще учусь. Очень приятно, что теперь я не испытываю боли, но у меня теперь нет и былой гибкости. Я уже не способен играть с такими амплитудами, к которым привык. Естественно, меня это напрягает, и мне приходится учиться справляться с подобными ощущениями. Некоторые мои любимые удары теперь выходят не совсем так, как я привык. И мне придется этому учиться. Я никогда не испытывал ничего подобного, поэтому для меня все это очень непривычно, но такова нынешняя реальность. Все мои мысли нацелены на апрель. Я пытаюсь вывести свою игру на должный уровень, и мне еще предстоит работа в данном направлении. Мне нужна тренировка в рамках выступлений на турнирах. Мне нужно больше выступать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist