Печать

Тайгер Вудз поднялся на 26-ую строчку Мирового Рейтинга

790 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Менее года назад Тайгер Вудз (Tiger Woods) занимал лишь 1199-ое место в Мировом Рейтинге, но после выступления на декабрьском турнире Hero World Challenge Тайгер начал свое стремительное восхождение в главной табели о рангах. За девять месяцев Тайгер преодолел 1173 ступеньки (почти половину этого пути он осилил еще в своем первом старте, где был 15-ым среди сильнейших игроков планеты) и по итогам прошедшей недели обосновался на 26-ом месте. Так высоко в Рейтинге Вудз не находился с декабря 2014 года.

Напомним, что Тайгер разделил шестую строчку на мейджоре The Open, что позволило ему вернуться в топ-50 и пройти квалификацию на Чемпионат Мира WGC-Bridgestone Invitational. В прошедший уикенд Вудз ярко выступил на мейджоре PGA Championship, где выдал свой лучший финальный раунд в сезоне и единолично оккупировал вторую строчку, пропустив вперед лишь Брукса Кепку (Brooks Koepka).

Этот результат также существенно улучшил положение Тайгера в зачете FedExCup, где он поднялся в топ-20, получив хорошую возможность добраться до заключительного турнира сезона PGA Tour. В гонке за попадание на Ryder Cup Вудз достиг 11-ой строчки, что существенно повышает его шансы приехать в Париж в качестве играющего помощника капитана. И теперь уже совсем не кажется преждевременным предположение, что легендарный гольфист в течение ближайших лет может вновь обосноваться в первой десятке Рейтинга. Будем надеяться, что здоровье позволит Вудзу добиться этого результата.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist