Печать

Успешное выступление Артёма Яловенко на турнире American Junior Golf Association престижной серии All-Star Series

2809 0 0

Член юниорской сборной России Артемий Яловенко продолжает успешно играть на соревнованиях в США. С 13 по 16 апреля Артем принимал участие в турнире престижной серии All-Star Series, проводимой американской ассоциацией American Junior Golf Association.

Турнир AJGA Junior All-Star presented by Greg Norman Champions Golf Academy проходил в течении трех дней, с катом после двух раундов. Это престижное соревнование, к участию в котором допускаются юниоры, набравшие определенное количество рейтинговых очков. В числе игроков - победители или призеры турниров, причем только тех, которые квалифицированы в AJGA. 



Турнир проходил на поле Château Élan Golf Club. Живописное непростое поле расположено в холмистой местности в городке Брасельтон, штат Джорджия. По словам Артема, некоторые лунки здесь невероятно похожи на лунки "Целеево" и "Форест Хилс", что стало для него источником вдохновения.



По итогам трех дней Артем показал суммарный результат 216 ударов, что позволило ему занять седьмую строчку в турнирной таблице. Он сыграл по раундам 73;72;71, при этом в первый день сделав обидный дабл на 14 лунке. Зато красивым получился финальный раунд: 16 уверенных паров, случайный боги и приятный берди. По словам Артема, он доволен игрой и ждет следующих соревнований.



С 13-ти лет он учится в Windermere Preparetory School (Орландо, штат Флорида), где сначала тренировался в Core Golf Academy, а теперь занимается с тренером Тэйлором МакГи (Tyler McGhie). В прошлом году после серии побед в младшей группе в возрасте 14 лет Артем перешел в возрастную группу 15-16 лет, чтобы играть с более сильными соперниками. Участие в турнире AJGA Junior All-Star стало возможным благодаря заработанным очкам на пяти турнирах осенне-зимней сессии и одном весеннем турнире. Всего до конца учебного года Артему предстоит сыграть еще два турнира, затем он вернется в Москву для участия в российских соревнованиях.

Leaderboard:



Читайте также:
Артемий Яловенко и Мария Савченко успешно сыграли на турнире FCWT Classic во Флориде


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist