Печать

Бабба Уотсон: в LIV Golf не разбрасываются деньгами

979 0 0


Бабба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Ни для кого не секрет, что главным стимулом при переходе в LIV Golf являются баснословные гонорары, которые выплачивает игрокам руководство новой Лиги. С учетом размеров «приветственных бонусов» может возникнуть ощущение, что саудиты просто разбрасываются деньгами, однако Бабба Уотсон (Bubba Watson) утверждает, что все выплаты регулируются в соответствии с определенными правилами.

«Когда я перешел в LIV Golf, у меня был пожизненный контракт с Ping, – говорит Бабба, получивший от саудитов около 50 млн долларов. – У меня спонсорские контракты с производителями часов и производителями одежды, так что я не страдаю от недостатка денег. Они не разбрасываются деньгами без разбора. На самом деле существует формула, в соответствии с которой они решают, кому и сколько надо заплатить.

Они разумные бизнесмены. Этот фонд (PIF) существует, потому что они разбираются в своем деле. Если не ошибаюсь, у них есть доля едва ли не в каждой компании, когда-либо созданной в США. И при инвестициях они используют специальную формулу. Они не берут цифры с потолка, все высчитывается с учетом различных факторов.

Могут накинуть процентов 5, а могут добавить и два процента, все зависит от конкретного случая. Похоже, что мне добавили всего полпроцента. Все высчитывается по формуле. Никто не выписывает чеки просто так. Каждая цифра обоснована. Некоторые ребята из PGA Tour попробовали просто выставить какие-то свои цифры. И представители Лиги смотрели на них в недоумении. Я никогда не назову имена этих игроков, но они называли суммы, которые превышают их совокупный доход за всю карьеру. При этом у них даже не было достойных рекламных контрактов».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist