Печать

Turkish Airlines World Golf Cup 2017 среди любителей. Финал: победа за Люком Юстасом

3709 0 0

В Белеке завершились любительские соревнования по гольфу Turkish Airlines World Golf Cup. Первое место занял англичанин Люк Юстас, на втором и третьем месте – гольфисты из Кейптауна и Пекина. В турнире участвовали и россияне – победители отборочных этапов Вячеслав Леонтьев, Михаил Лобанов и Мария Шашкова. Победители Turkish Airlines World Golf Cup получили возможность принять участие в Turkish Airlines Open Pro-Am, прошедшем 31 октября – 1 ноября в преддверии основного турнира Turkish Airlines Open.



Впервые турнир Turkish Airlines World Golf Cup был проведен в 2013 году. Сегодня он включает в себя 12 этапов в 12 странах мира. Это крупнейшие в мире соревнования по любительскому гольфу, которые проводятся Turkish Airlines – авиакомпанией, осуществляющей полеты по 300 направлениям по всему миру, что превышает показатели любого другого авиаперевозчика.  В 2017 году в кубке приняли участие более 8000 игроков, каждый из которых получил персональное приглашение от Turkish Airlines.

Отборочные соревнования проходили с февраля по октябрь 2017 года в 100 городах по всему миру, куда совершают полеты Turkish Airlines. Напомним, что на отборочном финале в Гольф- и Яхт-Клубе Пестово победителем стал Вячеслав Леонтьев, а в Санкт-Петербурге победили Михаил Лобанов и Мария Шашкова, которые и приняли участие в финале Turkish Airlines World Golf Cup Amateur Series.


Вячеслав Леонтьев – победитель отборочного этапа в Пестово

Финал, в котором участвовало 100 игроков из 63 стран мира, проходил в отеле Titanic Deluxe Golf Belek на поле Titanic Golf Club. Среди участников были победители 100 отборочных соревнований Turkish Airlines World Golf Cup.

После двух дней соревнований Люк Юстас завоевал первое место, набрав за два раунда 81 очко и опередив Уоррена Эспи из Южной Африки. Третье и четвертое места заняли Джен Ге из Китая и Мануэль Касканте из Аргентины. Победитель турнира продемонстрировал блестящую игру, набрав всего 145 очков. Призами за самый ближний удар были награждены Джон Хант из Нью-Йорка и Май Токуда из Токио.

Победители приняли участие в профессиональном турнире Turkish Airlines Open Pro-Am, получив уникальную возможность сыграть на одном поле с Ли Уэствудом (Lee Westwood), в прошлом возглавлявшим рейтинг лучших гольфистов мира.

Все финалисты и их гости смогли насладиться гостеприимством Turkish Airlines, неоднократно отмеченным самыми престижными международными премиями. Участникам была предоставлена возможность осуществить перелет бизнес-классом до Анталии с пересадкой в Стамбуле, где они могли отдохнуть в бизнес-зале стамбульского аэропорта. Пассажиры бизнес-класса Turkish Airlines пользуются приоритетом при выходе из самолета, благодаря чему спортсмены смогли быстро и комфортно добраться до отеля Titanic Deluxe Golf Belek.

Старший вице-президент по корпоративным коммуникациям авиакомпании Turkish Airlines Седа Кальйонджу отметила: «Мы были рады провести турнир по гольфу среди любителей Turkish Airlines World Golf Cup. Благодаря нашим усилиям в турнире Turkish Airlines Open растет число участников из разных стран мира. Поздравляем всех наших победителей и начинаем подготовку турнира 2018 года».

Спонсорами турнира также выступили Titanic Deluxe Golf Belek, Turk Telekom, Financial Times, National и Conte de Florence. 

Turkish Airlines активно поддерживает гольф, являясь, помимо Turkish Airlines Open, спонсором Turkish Airlines Challenge. Turkish Airlines также поддерживает и другие виды спорта – такие как баскетбол, регби и футбол – и является одним из спонсоров Turkish Airlines EuroLeague Final Four, European Professional Club Rugby и 2016 UEFA European Championships. Таким образом, Turkish Airlines активно содействует развитию спорта по всему миру.

Turkish Airlines, Inc.
Media Relations


Читайте также:
В Белеке стартовал Turkish Airlines Open 2017
European Tour, Rolex Series, Turkish Airlines Open. Томми Флитвуд на финишной прямой к главному призу сезона
Торбьорн Олесен будет защищать свой титул победителя на Turkish Airlines Open 2017

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist