В Белеке стартовал Turkish Airlines Open 2017
Печать

В Белеке стартовал Turkish Airlines Open 2017

3869 0 0

В турецком Белеке на поле Carya Golf Club стартовал турнир Turkish Airlines Open 2017. В течение четырех дней – со 2 по 5 ноября – гольфисты из 24 стран будут состязаться за призовой фонд размером 7 миллионов долларов, а также за позиции в рейтинге серии Евротура Race to Dubai. Среди участников – Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen), Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), Йэн Поултер (Ian Poulter), Джастин Роуз (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson).


Джастин Роуз, Томми Флитвуд и Хенрик Стенсон. Фото: europeantour.com

Инициированный в 2013 году, турнир Turkish Airlines Open принимается полем Carya и отелем Regnum Carya Golf & Spa Resort во второй раз. Специально для турнира ти одной из лунок перенесена на крышу виллы. Томми Флитвуд, фаворит Race to Dubai этого года и 22-й на прошлогоднем Turkish Airlines Open, отмечает уникальность опыта игры на крыше и признается, что бассейн возле этой виллы, возможно, самый красивый в мире: он словно шепчет твое имя и манит окунуться в него.

Судя по пресс-конференции, состоявшейся накануне турнира, победитель Turkish Airlines Open  2016 Торбьорн Олесен серьезно настроен на победу. По его словам, несмотря на определенное давление прошлого успеха, у него достаточно хороших воспоминаний об игре в Carya, чтобы достойно сыграть и этот турнир.


Торбьорн Олесен на Turkish Airlines Open 2017. Фото: turkishairlinesopen.com

Джастин Роуз, победитель Олимпиады в Рио, подчеркивает, что при всей значимости денежной и рейтинговой  мотивации, решающую роль в этом турнире для него играют чувства и эмоции – те ощущения, которые испытываешь, проходя поле и занимая первое место. Хенрик Стенсон, серебряный призер Олимпиады, играющий в Турции в третий раз, отмечает высокий уровень соперников и обещает приложить максимальные усилия на предстоящем турнире.

Бронзовый медалист олимпийских игр 2016 Мэтт Кучар (Matt Kuchar), заявленный ранее в качестве участника Turkish Airlines Open  2017, не смог приехать на турнир: как утверждается, из-за проблем с визой. 


Turkish Airlines Open 2017. Фото: turkishairlinesopen.com

Turkish Airlines Open 2017 – это шестой из восьми турниров в рамках Rolex Series и один из трех масштабных турниров, завершающих серию Race to Dubai. Участникам серии в ноябре предстоит настоящий марафон: после завершения Turkish Airlines Open 5 ноября их ждет турнир Nedbank Golf Challenge (9-12 ноября, ЮАР) и финал – DP World Tour Championship (16-19 ноября, ОАЭ).

Leaderboard


Turkish Airlines Open 2017. Фото: turkishairlinesopen.com


Читайте также: 
European Tour, Rolex Series, Turkish Airlines Open. Томми Флитвуд на финишной прямой к главному призу сезона
Торбьорн Олесен будет защищать свой титул победителя на Turkish Airlines Open 2017 
Vix Golf Tour приглашает в Белек на этап Final Series гонки Race to Dubai турнир Turkish Airlines Open 2017

Геленджик Гольф Резорт

Геленджик Гольф Резорт

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon