Печать

Супруги наконец съезжаются! Объединение R&A и LGU завершено

2645 0 0



Сегодня было объявлено о завершении процедуры слияния двух уважаемых организаций – R&A и Ladies Golf Union (LGU).

Если кто забыл или не читал наши предыдущие публикации на эту тему, то напомним, что LGU была основана в 1893 году (что и запечатлено в ее логотипе). Организация объединяет женщин – гольфисток Великобритании и Ирландии. В управляющие органы LGU входят представительницы женских гольф организаций Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. Штаб-квартира LGU расположена в Ст. Эндрюсе буквально в двух шагах от Старинного и Королевского.

LGU владеет правами на проведение Ricoh Women’s British Open. Кроме того, LGU отвечает за проведение British Amateur Championship (в его женской части) и формирует команды на Curtis Cup и Vagliano Trophy.

Переговоры о слиянии начались довольно давно и стороны последовательно информировали публику о прогрессе в этом непростом деле. Теперь поставлена окончательная точка, однако «заселение» женских функционеров в новый общий дом состоится только 1 января 2017-го (т.е. буквально через пару недель).

Теперь уже R&A возьмет на себя ответственность за проведение турниров, матчей и чемпионатов, которыми ранее занималась LGU. За одним существенным исключением. Женский Бритиш Оупен в 2017-м будет проводить IMG, ибо так прописано в контракте между ними и LGU. В будущем и этот чемпионат перейдет под управление R&A. Члены правления LGU получат места в профильных комитетах R&A. В каких конкретно и в каком количестве – пока не определено.

Лично я смотрю на этот союз со сдержанным оптимизмом, хотя «молодые» уже совсем не молоды и можно надеяться, что житейская мудрость и опыт (особенно у мужской части альянса) помогут новому содружеству эффективно идти по жизни вместе.


P.S. Надеюсь (очень), что женщины не перевезут свои башмачки ко входу в клубный дом Старинного и Королевского (на фото ниже вход в штаб-квартиру LGU).


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist