Печать

Джордан Спит: Claret Jug – самый крутой приз в гольфе

1900 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Год назад Джордан Спит (Jordan Spieth) одержал яркую победу на мейджоре The Open, но с тех пор он испытывает определенные трудности в игре и не показывает высоких результатов. После апрельского мейджора Masters, где Спит в финальном раунде выбил 63, он ни разу не сумел завершить турнир в топ-20. Джордан провалил кат на турнире Memorial Tournament и мейджоре U.S. Open, но в своем последнем старте (Travelers Championship) в первом раунде прошел 18 лунок за 63 удара, что вселяет определенную надежду.

«Очевидно, что мои результаты в прошедшем году не соответствовали ожиданиям, – сказал Спит. – Когда я возвращал трофей, меня это сильно огорчило. Надеюсь, мы расстались с ним всего на неделю, потому что Claret Jug – это самый крутой приз в нашем спорте. Понимаю, что для победы мне придется включиться на полную мощность. Я нахожусь в подходящем месте, чтобы снова привести все в порядок. Моя игра не так стабильна, как была раньше? Скорее всего, нет. Но может ли она стать таковой, когда я выйду на ти? Несомненно».

«Будет ли эта игра достаточно хорошей, чтобы выиграть турнир. Нет, потому что гольф на линксах в значительной мере строится на ощущении. Если я сумею выходить на правильные позиции и создам себе достаточно шансов, этого может оказаться достаточно. Вот почему на этой неделе у меня будет прекрасная возможность. Я просто люблю гольф на линксах, и если при таком твердом поле мы получим ветер, будет действительно круто».

На этой неделе участникам британского мейджора предстоит выступать в довольно нестандартных условиях, где огромную роль сыграет грамотная стратегия прохождения поля. В подобной ситуации кэдди будут вынуждены отрабатывать свой хлеб на все сто процентов.

«Ребята сказали мне, что поле очень сухое и Майкл (Michael Greller, кэдди Спита) предупредил, что мне придется расчехлять пятый айрон там, где я обычно играю третьим или вторым айроном. Я пока не определился со стратегией, но уверен, что на этой неделе мы увидим, как многие парни будут проходить это поле в различной манере».

«У меня было много турниров, где я показывал достаточно скучную игру, а иногда я играл довольно ярко – как хорошо, так и плохо. В прошлый раз все сложилось особенным образом, но я бы гордился гораздо больше, если бы сумел обойтись без богги. В этом и заключается моя цель на предстоящий турнир».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist