Печать

Тайгер Вудз: на этой неделе фервеи будут быстрее гринов

1811 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) возвращается на мейджор The Open, где ему предстоит выступать на одном из сложнейших полей в обойме турнира. Веским доводом в пользу данного мнения может служить пример 1999-го года, когда чемпионский счет здесь был на шесть ударов хуже пара. Всего же старейший мейджор планеты гостил в клубе Carnoustie семь раз, и в ходе его самого «свежего» визита (2007 г) победителем стал Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington), который будет выступать и на этой неделе.

Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images
«Я скучал по выступлениям на мейджоре The Open, – признался Вудз, не игравший на турнире с 2015 года. – Это старейший мейджор, и мне особенно приятно выступать в клубе Carnoustie. Я приезжаю сюда уже в четвертый раз. Впервые я играл здесь еще любителем, просто удивительно, что поле ничуть не изменилось с тех пор. Это сложное поле, возможно, самое трудное из всех, задействованных на мейджоре».

В двух своих предыдущих стартах на местной арене Вудз делил 12-ое (2007 г) и седьмое (1999 г) места, а в 95-ом году на турнире Scottish Open юный Тайгер финишировал на 48-ой строчке. Впрочем, на этот раз поле будет существенно отличаться от своего привычного состояния. В Шотландии выдалось необычайно жаркое лето, нещадно высушившее арену предстоящего мейджора.

«В настоящий момент фервеи здесь быстрее гринов, – поделился впечатлением Вудз. – Уверен, что грины еще немного «разгонят», но на этой неделе фервеи точно будут быстрее».

Давно известно, что Тайгер любит выступать на линксах, где во главу угла зачастую выходит креативное мышление и умение подстроиться к изменчивым погодным условиям. Вудз утверждает, что ключевым фактором на этой неделе станет траектория ударов.

«Все будет зависеть от того, как вы запустите мяч по фервею, – сказал Тайгер, во время тренировок пытавшийся играть с ти даже седьмым айроном. – Тут действительно можно пробить так, чтобы мяч потом катился 60, 70 или 80 ярдов. Но стоит ли оно того? На некоторых лунках можно угодить в бункеры. Это поле вознаграждает за риск, и в своем нынешнем состоянии из-за огромной скорости оно становится очень узким. Не часто мы видим его таким твердым. Это одна из тех недель, когда далеко не каждый будет играть с ти вудами, потому что поле слишком быстрое. Все просто будут стараться удержать мяч перед собой, будет очень забавно».

Схожие условия наблюдались в гольф-клубе St. Andrews в 2000 году, когда победу одержал Вудз, в 2006 году он также завоевал Claret Jug, когда поле было очень твердым.

«В течение следующих дней мне предстоит поработать над некоторыми моментами игры, чтобы снова приноровиться к такому типу гольфа», – подвел итог Тайгер.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist