Печать

Solheim Cup 2023: определился состав европейской сборной

1468 0 0


Капитан сборной Европы Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen). Фото: Getty Images
Уже через месяц в Испании стартует очередной розыгрыш Solheim Cup, где европейская сборная попытается одержать свою третью победу подряд над гостями из США. Ранее в ходе квалификации определились восемь участниц сборной Европы (две первые гольфистки в зачете LET и шесть претенденток с лучшими позициями в Мировом Рейтинге), а теперь капитан европейской дружины Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen) выбрала еще четверых игроков.

Лидером европейского зачета стала победительница мейджора Amundi Evian Championship Селин Бутье (Celine Boutier), поднявшаяся на третью строчку Рейтинга. Вместе с француженкой основу европейской сборной составили шведские гольфистки Майя Старк (Maja Stark), Линн Грант (Linn Grant) и Анна Нордквист (Anna Nordqvist), англичанки Чарли Халл (Charley Hull) и Джорджия Холл (Georgia Hall), а также Карлота Сиганда (Carlota Ciganda) из Испании и Леона Магуайр (Leona Maguire) из Ирландии, ставшая настоящим открытием прошлого розыгрыша Solheim Cup.

Петтерсен пригласила в сборную Маделен Сагстром (Madelene Sagstrom) и Каролин Хедволл (Caroline Hedwall) из Швеции, а также датчанку Эмили Кристин Педерсен (Emily Kristine Pedersen) и шотландку Джемму Драйбург (Gemma Dryburgh), так что текущий состав команды Европы в значительной мере получился скандинавским. Сагстром и Драйбург располагаются в пятом десятке Рейтинга, и потому их кандидатуры были вполне предсказуемы, а вот в случае с Педерсен и Хедвол капитан решила сделать ставку на опыт выступлений в Solheim Cup, хотя обе гольфистки в последнее время не демонстрировали выдающихся результатов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist