Печать

Еще один шанс для Тайгера Вудза

1283 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Уходящий сезон не принес Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) новых титулов, но у легендарного гольфиста остается еще один шанс пополнить свою копилку трофеев. Перед стартом турнира BMW Championship Вудз занимал 25-ое место в зачете FedExCup, но сумел подняться на двадцатую строчку, оформив в заключительном раунде счет 65 (-5). Стоит отметить, что Вудз вполне мог побороться и за титул, но в очередной раз не совладал с паттингом, допустив богги в середине второй девятки и упустив пару шансов на бёрди в концовке. Этот результат позволил Тайгеру после пятилетнего перерыва вернуться на турнир TOUR Championship – заключительный этап серии FedExCup Playoffs. Напомним, что ранее Тайгер получил приглашение в сборную США, которая отправится в Париж для участия в Кубке Райдера.

«Должен признать, что я могу считать большим достижением тот факт, что к концовке сезона сумел вернуться на турнир TOUR Championship, – отметил Вудз в своем интервью. – В начале года я ставил перед собой достаточно амбициозные задачи: вернуться в гольф-клуб East Lake и выступить на Кубке Райдера. Я горжусь, что сумел их выполнить».

Напомним, что всего год назад врачи разрешили Тайгеру выполнять чипы, когда он восстанавливался после своей четвертой операции на позвоночнике. Даже сам Вудз не знал, на что он может надеяться, когда в конце января возобновил выступления в Туре. Но по ходу сезона Тайгер провел семнадцать стартов, где шесть раз финишировал в первой десятке, при этом дважды остановившись в единственном шаге от титула. Если вести отсчет от провального стартового раунда мейджора U.S. Open, в дальнейшем Вудз провел 29 раундов, среди которых лишь в четырех сыграл хуже пара. Его худший счет на этом отрезке составил 73, а на старте турнира BMW Championship Тайгер выдал 62 (-8), что стало его лучшим достижением в сезоне.

«Большой объем упорной работы, – так Вудз пояснил причины своего быстрого прогресса. – Много работы и терпения. Постоянно прислушиваться к себе, пытаясь осмыслить новшества, ведь игра изменилась, тело изменилось, и оно изменилось очень сильно с тех пор, когда я начинал. Пришлось привыкать к инвентарю и менять его, потому что изменения в организме привели к изменению свинга».

В последний раз Тайгер побеждал в гольф-клубе East Lake одиннадцать лет назад, когда стал первым победителем зачета FedExCup. Математически Вудз сохраняет шансы на получение главного приза и на этой неделе. Но для этого ему нужно надеяться не только на победу, но и на слабое выступление лидеров FedExCup.

«У меня есть еще один шанс одержать победу уже в этом году, и это очень радует, – признался Тайгер. – Если бы на прошлой неделе я закатил чуть больше паттов, все могло бы сложиться совсем иначе. Но даже при таком исходе я набрал семнадцать минусов и имел несколько хороших возможностей в концовке. Это не может не радовать».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist