Печать

Ryder Cup 2022: Рим утратил гарантию на получение необходимых денежных средств

2564 0 0


Председатель Сената Италии отклонил поправку, которая бы гарантировала выделение 97 миллионов евро (103 млн долларов) для проведения Ryder Cup 2022 в Риме, и теперь организаторам турнира придется найти новые источники финансирования. Напомним, что гарантия наличия средств – одно из обязательных условий, необходимых для проведения важнейшего состязаний в мире гольфа.

«Ryder Cup был и останется огромной возможностью для страны, – заявил председатель комитета по культуре и спорту Андреа Маркуччи (Andrea Marcucci). – Решение Грассо (Pietro Grasso) формально, оно не имеет отношения к содержанию поправки. Надеюсь, правительство быстро найдет решение, которое отвечает требованиям организаторов. Хотелось бы напомнить всем, что турнир будет долго приносить дополнительную прибыль, и также будут продаваться права на его трансляцию. Поправка, о которой шла речь, не требует дальнейших государственных расходов».

Напомним, что право провести в 2022-ом году Кубок Райдера гольф-клуб Marco Simone, расположенный в городе Guidonia (окрестности Рима), получил в 2015 году. Но в настоящий момент финансирование крупных спортивных событий в Италии находится под огромным вопросом. Ранее мэр Рима Вирджиния Раджи (Virginia Raggi) даже объявила об отказе выставлять кандидатуру города на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году в связи с высокой стоимостью мероприятия, и Рим отозвал свою заявку.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist